1 Präsidium

Präsidium

Petermann Daniel

Geschäftsstelle

von Deschwanden Andreas

Rettung

Bieri Daniel

Juristische Beratung

Fellmann Jeremias

Protokollführung

Koch-Weingartner Heidy

1.1 Geschäftsstelle: Redaktion Pilatus

Redaktion

Tourenberichte

Grafik

Buffoni Marco

Fotoredaktion

Zihlmann Beat

1.2 Geschäftsstelle: Website/Internet

Webmaster:in

Web-Redaktion

von Deschwanden Andreas

Web-Programmierer:in

Datenablage

Goodrick Sebastian

1.3 Geschäftsstelle: Mitgliederwesen

Mutationen

Melliger Andre

Versand

Gut-Bolliger Nicole

1.4 Präsidium: Bergführer:innen-Kommission

Komission (Vorsitz)

Hämmerli Simon

Komission

Petermann Daniel
Schneider Esther

2 Finanzen

Ressort Finanzen

Rechnungsführung

Weber Martin

Anlagekommission (Vorsitz)

Weber Martin

Anlagekommission

Erni Philipp
Imhof Nadine

Revisoren

Sabatini Eveline
Saxer Thomas

3 Kultur und Umwelt

Ressort Kultur und Umwelt

Cikanek Maximilian

Gesellschaftliche und kulturelle Anlässe

Cikanek Maximilian

Sektionsarchiv

Müller Andreas

Umweltbeauftragte:r

Wyss Ursula

4 Hütten

Ressort Hütten

Birkendahl Yvonne

Hüttenchef:in Aarbiwak

Brefin Markus

Hüttenchef:in Brisenhaus

Mischler Urs

Hüttenchef:in Dammahütte

Winiger Othmar

Hüttenchef:in Hüfihütte

Purtschert Hermann

Hüttenwerker:innen

5 Jugend

Ressort Jugend

Jugend (JO)

Kinderbergsteigen (KiBe)

Familienbergsteigen (FaBe)

Sportklettern Leistungsgruppe

Kurse Jugend

Kallenbach Oliver

J+S Coach

Lagercoach

Internet

Baumgartner Marion

Grafik/Design

Brändli Anita

Adressverwaltung

Kasse

Material

Redaktion Newsletter

Aeschbach Oliver

6 Aktive

Ressort Aktive

Schneider Esther

Tourenchef:in Aktive

Administration Aktive

Tourenkommission (Vorsitz)

Marbacher Markus

Tourenkommission

Burch Markus
Stadelmann Bruno

Fitness-Aktivitäten

Schubiger Stefan

Skiturnen

Friedli Liliane

7 Senioren

Ressort Senioren

Heimo-Diem Ruth

Tourenchef:in Tourengruppe

Glanzmann-Wyss Grazia

Tourenchef:in Wandergruppe

Fuchsberger Werner

8 Kurse und Hallenklettern

Ressort Kurse und Hallenklettern

Kurse von Bergführer:innen

Burch Markus

Alpine Kurse von Tourenleitenden

Hämmerli Simon

Hallenkurse

Zumkemi David

Kurse Jugend

Kallenbach Oliver

Ortsgruppenkurse

Andenmatten Reto
Annen Beat
Gasser Esther
Peinsold Martin

Weiterbildungskurse Tourenleitende

Gallati Justus

Klettern in der Halle

Erni Peter

Administration Hallenkurse

9 Ortsgruppen

Ressort Ortsgruppen

Schwegler Marcel