Touren, Trainings und Anlässe

Datum Dauer Tour Anz. Anf. Art Leitung
16.12.2018 So, 16.12.2018 1 Tag Weihnachtsfeier Chrotthütte 0/? VK Zihlmann Hans
16.12.2018 So, 16.12.2018 ca. 5 h Lawinenkunde Praxis KU Fuchs Michael
16.12.2018 So, 16.12.2018 ca. 3 h Hallenklettern am Sonntagabend 3a - 8b KH Betreuungsteam
16.12.2018 So, 16.12.2018 1 Tag Haglere 1949 m 7/8 WS ST Walke Christian
16.12.2018 So, 16.12.2018 ca. 2 h Fabe Hallenklettern 0/? KH Geisseler Eliane
17.12.2018 Mo, 17.12.2018 ca. 3 h Hallenklettern 50+ KH Erni Peter
18.12.2018 Di, 18.12.2018 1 Tag Skitour nach Ansage 0/? WS ST Steiner Bruno
18.12.2018 Di, 18.12.2018 1 Tag Ski- oder Schneeschuhtour 0/8 WT1 - WT2 L SchS ST Augustin Robert
19.12.2018 Mi, 19.12.2018 ca. 2 h Fitness Training, Kanti Alpenquai A FK Fitness Trainerinnen Patricia Hofmann und Adriana Medic
19.12.2018 Mi, 19.12.2018 ca. 3 h Bouldertreff KH Nagelisen Jan
22.12.2018 Sa, 22.12.2018 1 Tag Skitour entlang dem Schnee 6/? WS ST Zihlmann Simon
23.12.2018 So, 23.12.2018 ca. 3 h Hallenklettern am Sonntagabend 3a - 8b KH Betreuungsteam
27.12. - 01.01.2019 Do, 27.12.2018 - Di, 01.01.2019 6 Tage Silvester-Tourenlager Tschierv/Cierfs L - SS LA/TW ST SB Müller David, Lustenberger Thomas, Gisler Simon, Rebsamen Matthias
05.01.2019 Sa, 05.01.2019 1 Tag Rotondohütte 8/8 WT3 SchS Steinmann Bernhard
05.01.2019 Sa, 05.01.2019 ca. 4 h Rigi-Dossen 8/? L ST Zimmermann Hugo
05.01.2019 Sa, 05.01.2019 1 Tag Vorstandskitour WS ST Stadelmann Iso
05.01.2019 Sa, 05.01.2019 1 Tag Skitour nach Ansage 6/8 WS ST Winiger Martin
06.01.2019 So, 06.01.2019 1 Tag Voralpenskitour WS ST Kaufmann Stefan
06.01.2019 So, 06.01.2019 1 Tag Napfbesteigung 2/? T2 W Hänsler Bernhard
06.01.2019 So, 06.01.2019 ca. 7 h 3-Königs Tour - Rau Stöckli 6/6 WS ST Suter Cornel
06.01.2019 So, 06.01.2019 1 Tag Rotsandnollen ZS ST Gujer Luc, Ruf Melchior
06.01.2019 So, 06.01.2019 ca. 3 h Hallenklettern Sonntagabend 3a - 8a KH Betreuungsteam
06.01.2019 So, 06.01.2019 1 Tag Skitour Lidernen 0/18 WS - ZS ST Hess Roman, Gisler Simon, Widmer Thomas
06.01.2019 So, 06.01.2019 ca. 4 h Fürstein/Rickhubel 2039 m 0/8 ZS ST Enz Richard
07.01.2019
und weitere
Mo, 07.01.2019
und weitere
2 Tage Fürstein WS ST Wey-Heim Veronika
07.01.2019 Mo, 07.01.2019 ca. 3 h Hallenklettern 50+ 3a - 8a KH Erni Peter
08.01.2019 Di, 08.01.2019 1 Tag Beichle 1770m 0/8 WS ST Dissler Niklaus
09.01.2019 Mi, 09.01.2019 ca. 3 h Bouldertreff KH Nagelisen Jan
09.01.2019 Mi, 09.01.2019 ca. 2 h Fitness Training, Kanti Alpenquai A FK Fitness Trainerinnen Patricia Hofmann und Adriana Medic
11.01.2019
und weitere
Fr, 11.01.2019
und weitere
4 Tage KiBe-Kletterblock 0/6 3a KH Friedli Liliane
11.01.2019 Fr, 11.01.2019 1 Tag Denalp-Storegg, 1742m WS ST Gisler Edwin
11.01.2019 Fr, 11.01.2019 1 Tag Ankenhubel - Sädel - Dundelegg 1/12 WT2 SchS Fuchsberger Werner
12.01.2019 Sa, 12.01.2019 1 Tag Ruosalper Chulm ab Salis WS ST Burri Patrick
12.01.2019 Sa, 12.01.2019 1 Tag J+S Einsteigerkurs Hallenklettern 4a - 5c KH Henseler Stefanie
12.01.2019 Sa, 12.01.2019 1 Tag Lidernen-Safari (Anreise am Vortag) 0/? WS ST Sidler Damian
12.01.2019 Sa, 12.01.2019 ca. 4 h Skitour für Einsteiger jeden alters 0/? L - WS ST Gabriel Urs
12.01.2019 Sa, 12.01.2019 ca. 2 h Hallenklettern Nottwil 3a KH Stadelmann Golo
12.01.2019 Sa, 12.01.2019 1 Tag Einsteigerskitour L ST Salathé Dominique
12.01.2019 Sa, 12.01.2019 1 Tag Chli Bielenhorn 0/8 WS ST Stadelmann Bruno
13.01.2019 So, 13.01.2019 1 Tag Langis-Fürstein-Nünalpstock-Sörenberg WS ST Karrer Yves
13.01.2019 So, 13.01.2019 1 Tag Arnitriste 0/? WS ST Schwegler-Niffeler Daniel
13.01.2019 So, 13.01.2019 1 Tag Risetenstock WS ST Schwörer Christoph
13.01.2019 So, 13.01.2019 ca. 3 h Hallenklettern Sonntagabend 3a - 8a KH Betreuungsteam
13.01.2019 So, 13.01.2019 ca. 2 h Fabe Hallenklettern 0/? KH Geisseler Eliane
13.01.2019 So, 13.01.2019 1 Tag Hagelstock 2181 m 2/8 WS ST Walke Christian
14.01.2019 Mo, 14.01.2019 ca. 3 h Hallenklettern 50+ KH Erni Peter
15.01.2019 Di, 15.01.2019 1 Tag Wachthubel WT2 SchS Bärtschi Hans-Werner
15.01.2019 Di, 15.01.2019 ca. 3 h Neumitgliederapéro VK Meier Anja
16.01.2019 Mi, 16.01.2019 ca. 3 h Bouldertreff KH Nagelisen Jan
16.01.2019 Mi, 16.01.2019 1 Tag Buochserhorn 0/8 WT2 SchS Augustin Robert
16.01.2019 Mi, 16.01.2019 ca. 2 h Fitness Training, Kanti Alpenquai A FK Fitness Trainerinnen Patricia Hofmann und Adriana Medic
17.01.2019 Do, 17.01.2019 1 Tag Rotsandnollen, 2700m 0/10 WS ST Winet Bruno
18.01. - 19.01.2019 Fr, 18.01.2019 - Sa, 19.01.2019 2 Tage Biosphärentürli Schrattenflue 2/7 WS ST Schwarzentruber-Unternährer Astrid
18.01.2019 Fr, 18.01.2019 ca. 5 h Schlierengrat 8/12 WT2 SchS Renggli-Barmettler Helena, Glanzmann-Wyss Grazia
19.01.2019 Sa, 19.01.2019 1 Tag Bouldertag Kriens 0/8 3a - 7c KH Kreiliger Julia
19.01.2019 Sa, 19.01.2019 1 Tag Entlebuchertour WS ST Bieri-Roos Viktor, Willimann Beat
19.01.2019 Sa, 19.01.2019 1 Tag Voralpen Skitourenrally im Wägital 0/5 WS ST Cortona Elena
19.01.2019 Sa, 19.01.2019 1 Tag Skitour nach Verhältnissen 3/9 WS - ZS ST Bäurle Lukas
20.01.2019 So, 20.01.2019 1 Tag Mändli WS ST Häfliger-Heim Mary
20.01.2019 So, 20.01.2019 1 Tag Risetenstock 4/? WS ST Aregger Damian
20.01.2019 So, 20.01.2019 1 Tag Fürstein 1/8 WT3 SchS Steinmann Bernhard
20.01.2019 So, 20.01.2019 ca. 6 h Rigi Scheidegg 0/8 WS ST Küttel Barbara
20.01.2019 So, 20.01.2019 1 Tag Widderfeldstock ZS ST Gasser Esther
20.01.2019 So, 20.01.2019 ca. 3 h Hallenklettern Sonntagabend 3a - 8a KH Betreuungsteam
20.01.2019 So, 20.01.2019 1 Tag Familienskitour 3/? L - WS ST Bäurle Lukas
20.01.2019 So, 20.01.2019 1 Tag Skitour Lungerngibel 0/? L - WS ST Beuret Roger, Kuhn Sarah
20.01.2019 So, 20.01.2019 1 Tag Roggenstock / Laucherenstöckli 0/? WS ST Christ Markus
20.01.2019 So, 20.01.2019 1 Tag Miesenstock + Riedmattstock - Glaubenberg 0/8 WS ST Hüsler Peter
21.01.2019
und weitere
Mo, 21.01.2019
und weitere
2 Tage Voralpenskitour ZS ST Vogel Hugo
21.01.2019 Mo, 21.01.2019 ca. 3 h Hallenklettern 50+ KH Erni Peter
23.01.2019 Mi, 23.01.2019 ca. 3 h Bouldertreff KH Nagelisen Jan
23.01.2019 Mi, 23.01.2019 1 Tag Haglere 1948 m 0/7 WS ST Keller Heinz
23.01.2019 Mi, 23.01.2019 1 Tag Einfache Wanderung T1 W Muther-Vogel Maria
23.01.2019 Mi, 23.01.2019 ca. 2 h Fitness Training, Kanti Alpenquai A FK Fitness Trainerinnen Patricia Hofmann und Adriana Medic
24.01.2019 Do, 24.01.2019 1 Tag Rau Stöckli WS - ZS ST Steiner Bruno
25.01.2019 Fr, 25.01.2019 1 Abend Generalversammlung OG Hochdorf VK Berger Daniel
25.01.2019 Fr, 25.01.2019 1 Tag Fonduetour im Napfgebiet WT3 SchS Hecht-Zeyer Berta
25.01.2019 Fr, 25.01.2019 1 Tag Turren - Höch Gummen 0/12 L ST Fuchsberger Werner
26.01.2019 Sa, 26.01.2019 1 Tag J+S Einsteigerkurs Hallenklettern 4a - 6a KH Henseler Stefanie
26.01.2019 Sa, 26.01.2019 1 Tag Entlebuch WT2 SchS Ulrich Franz
26.01.2019 Sa, 26.01.2019 1 Tag Via Graustock und Schafberg von der Melchsee-Frutt nach Engelberg 0/? WS ST Wüest Monika
26.01.2019 Sa, 26.01.2019 1 Tag Anfängertour JO WS ST Richmond Dennis, Wernli Maurice
26.01.2019 Sa, 26.01.2019 1 Tag Über Hubel und Chnubel 1/7 L ST Steinmann Mathias
26.01.2019 Sa, 26.01.2019 1 Tag Mutteristock 4/9 ZS ST Müller Johannes
27.01.2019 So, 27.01.2019 1 Tag Hagleren - Sörenberg 0/? WT2 - WT3 SchS Fischer Hans
27.01.2019 So, 27.01.2019 1 Tag Eggenmandli ZS ST Reichlin Ruth
27.01.2019 So, 27.01.2019 ca. 3 h Hallenklettern Sonntagabend 3a - 8a KH Erni Peter
27.01.2019 So, 27.01.2019 ca. 2 h Fabe Hallenklettern 0/? KH Geisseler Eliane
27.01. - 01.02.2019 So, 27.01.2019 - Fr, 01.02.2019 6 Tage Skitourenwoche Vinschgau ab Hotel 50plus WS LA/TW ST Wicky Markus, Oelhafen Matthias
28.01.2019
und weitere
Mo, 28.01.2019
und weitere
2 Tage Nünalpstock - Rotspitz WS ST Manz Peter
28.01.2019 Mo, 28.01.2019 ca. 3 h Hallenklettern 50+ KH Erni Peter
29.01.2019 Di, 29.01.2019 1 Tag Glattgrat 2198m 0/8 WS ST Augustin Robert
30.01.2019 Mi, 30.01.2019 ca. 3 h Bouldertreff KH Nagelisen Jan
30.01.2019 Mi, 30.01.2019 1 Tag Einfache Wanderung T1 W Kuhn Jerron-Quarshie Anita
30.01.2019 Mi, 30.01.2019 1 Tag Rägeflüeli WT2 SchS Augustin Robert
30.01.2019 Mi, 30.01.2019 ca. 2 h Fitness Training, Kanti Alpenquai A FK Fitness Trainerinnen Patricia Hofmann und Adriana Medic
31.01.2019 Do, 31.01.2019 1 Tag Fürstein 2040m 0/8 WS ST Dissler Niklaus
02.02.2019 Sa, 02.02.2019 1 Tag Monte Bre Christrosen T3 W Grüter-Bachmann Judith
02.02.2019 Sa, 02.02.2019 1 Tag Über Hubel und Knubel 0/? WS ST Peter Jan, Andenmatten Reto
02.02.2019 Sa, 02.02.2019 1 Tag Skitechnikkurs 0/14 KU Zimmermann Hugo
02.02. - 03.02.2019 Sa, 02.02.2019 - So, 03.02.2019 2 Tage Schneeschuh-Erlebnis Brisehuis 0/16 WT1 - WT2 SchS Wyrsch Andrea
02.02.2019 Sa, 02.02.2019 1 Tag Arnihaaggen, 2216m ZS ST Gisler Edwin
02.02.2019 Sa, 02.02.2019 1 Tag Schneeschuhtraversierung Langis - Glaubenberg - Nünalpstock - Sörenberg 0/7 WT3 SchS Dufner Joachim
02.02.2019 Sa, 02.02.2019 1 Tag Skitour nach Verhältnissen 0/9 WS - ZS ST Bäurle Lukas
03.02.2019 So, 03.02.2019 1 Tag Schrattenflue WS ST Lustenberger Rita
03.02.2019 So, 03.02.2019 1 Tag Schrattenflue 1/? WS ST Aregger Damian
03.02.2019 So, 03.02.2019 1 Tag Ruosalper Chulm 0/10 WS ST Müller-Wipfli Nicole
03.02.2019 So, 03.02.2019 1 Tag Höch Gumme ZS ST Wandeler Doris
03.02.2019 So, 03.02.2019 ca. 3 h Hallenklettern Sonntagabend 3a - 8a KH Betreuungsteam
03.02.2019 So, 03.02.2019 1 Tag Schwalmere 0/? WS ST Schwenk Ivo, Kuhn Roman
03.02.2019 So, 03.02.2019 1 Tag Witenwasserenstock 0/? ZS ST Amrein Fritz
04.02.2019 Mo, 04.02.2019 ca. 3 h Hallenklettern 50+ KH Erni Peter
04.02. - 09.02.2019 Mo, 04.02.2019 - Sa, 09.02.2019 6 Tage Skitourenwoche Sellrain 1/16 WS - ZS LA/TW ST Wyrsch Julian
06.02.2019 Mi, 06.02.2019 ca. 3 h Bouldertreff KH Nagelisen Jan
06.02.2019 Mi, 06.02.2019 1 Tag Wirzweli - Arvigrat 0/10 WT3 SchS Fuchsberger Werner
06.02.2019 Mi, 06.02.2019 ca. 2 h Fitness Training, Kanti Alpenquai A FK Fitness Trainerinnen Patricia Hofmann und Adriana Medic
07.02.2019 Do, 07.02.2019 1 Tag Mutteristock, 2294m 0/10 ZS ST Winet Bruno
09.02.2019 Sa, 09.02.2019 1 Tag J+S Einsteigerkurs Hallenklettern 4a - 6a KH Henseler Stefanie
09.02.2019 Sa, 09.02.2019 1 Tag Ruchstock ab Bannalp ZS ST Burri Patrick
09.02. - 10.02.2019 Sa, 09.02.2019 - So, 10.02.2019 2 Tage Glarnerland-Durchquerung 4/? WS ST Wüest Monika
09.02.2019 Sa, 09.02.2019 1 Tag 75 Jahre Jubiläum Ortsgruppe Rigi Wintertag VK Schilliger Martin
09.02.2019 Sa, 09.02.2019 1 Tag Blüemberg ZS ST Ruf Melchior, Gujer Luc
09.02.2019 Sa, 09.02.2019 ca. 2 h Hallenklettern Nottwil 3a KH Portmann Joe
09.02.2019 Sa, 09.02.2019 1 Tag Einlaufskitour Kantitourenlager WS ST Käppeli Wolfgang
09.02.2019 Sa, 09.02.2019 1 Tag Einsteiger- Skitour Zentralschweiz 0/? L - WS ST Fries Mathias, Kallenbach Oliver, Friedli Liliane
09.02.2019 Sa, 09.02.2019 1 Tag leichte Voralpentour je nach Schneeverhältnissen L - WS ST Schaufelberger-Rüede Harald
10.02.2019 So, 10.02.2019 1 Tag Einfache Skitour für Anfänger L - WS ST Berger Daniel
10.02.2019 So, 10.02.2019 ca. 8 h Brisen ZS - S ST Gisler-Zimmermann Alfred
10.02.2019 So, 10.02.2019 ca. 3 h Hallenklettern Sonntagabend 3a - 8a KH Betreuungsteam
10.02.2019 So, 10.02.2019 ca. 2 h Fabe Hallenklettern 0/? KH Geisseler Eliane
10.02.2019 So, 10.02.2019 1 Tag Schafberg (Auf den Stöcken) 2591 m 0/7 L - WS ST Keller Heinz
10.02. - 15.02.2019 So, 10.02.2019 - Fr, 15.02.2019 6 Tage Spontan Skitourenwoche ab Hotel WS LA/TW ST Wicky Markus, Rathmayr Bernd
11.02.2019
und weitere
Mo, 11.02.2019
und weitere
2 Tage Mändli L ST Wey-Heim Veronika
11.02.2019 Mo, 11.02.2019 ca. 3 h Hallenklettern 50+ KH Erni Peter
13.02.2019 Mi, 13.02.2019 ca. 3 h Bouldertreff KH Nagelisen Jan
13.02.2019 Mi, 13.02.2019 1 Tag Brisen, 2404m ZS ST Gisler Edwin
13.02.2019 Mi, 13.02.2019 1 Tag Wanderung nach Ansage T1 W Muther-Vogel Maria
13.02.2019 Mi, 13.02.2019 1 Tag Hüendersädel 0/12 WT2 SchS Fuchsberger Werner
13.02.2019 Mi, 13.02.2019 ca. 2 h Fitness Training, Kanti Alpenquai A FK Fitness Trainerinnen Patricia Hofmann und Adriana Medic
14.02. - 17.02.2019 Do, 14.02.2019 - So, 17.02.2019 4 Tage Ü25 Touren WS - S ST Stadelmann Iso, Burkard Markus
15.02. - 16.02.2019 Fr, 15.02.2019 - Sa, 16.02.2019 2 Tage Schilt WT3 SchS Grüter Franz
15.02.2019 Fr, 15.02.2019 1 Tag Rossstock, 2461m WS ST Röthlin Heinz
15.02. - 16.02.2019 Fr, 15.02.2019 - Sa, 16.02.2019 1 1/2 Tage Schratte*** 0/6 L ST Vogel Beat
16.02. - 17.02.2019 Sa, 16.02.2019 - So, 17.02.2019 2 Tage TL-Fortbildung mit OG Surental 2/? WS ST Andenmatten Reto
16.02.2019 Sa, 16.02.2019 1 Tag Skitechnik/Langlaufsamstag 0/10 A LL Friedli Liliane
16.02. - 17.02.2019 Sa, 16.02.2019 - So, 17.02.2019 2 Tage Calanda, 2856 m 5/7 WT5 SchS Wiederhold André
16.02. - 17.02.2019 Sa, 16.02.2019 - So, 17.02.2019 2 Tage Skitourenwochenende Leglerhütte 2/? WS - ZS ST Christ Markus
16.02. - 17.02.2019 Sa, 16.02.2019 - So, 17.02.2019 2 Tage Skitouren WE Andermatt 5/6 WS ST Hartmann Georg
17.02.2019 So, 17.02.2019 1 Tag Sidelhorn WS ST Büchler Heiri
17.02.2019 So, 17.02.2019 1 Tag Bannalper Rundtour 0/10 WS - ZS ST Küttel Barbara, Annen Christina
17.02.2019 So, 17.02.2019 ca. 3 h Hallenklettern Sonntagabend 3a - 8a KH Betreuungsteam
17.02.2019 So, 17.02.2019 1 Tag Skitour Beichle-Gsteigegg 0/12 WS - ZS ST Gassmann Mirjam, Junker-Wick Debora
17.02.2019 So, 17.02.2019 1 Tag Strick evtl. noch Hächle 0/8 WS - ZS ST Hüsler Peter
18.02.2019 Mo, 18.02.2019 ca. 3 h Hallenklettern 50+ KH Erni Peter
19.02.2019 Di, 19.02.2019 1 Tag Vollmondtour Wildspitz 0/? WS ST Sidler Damian
19.02.2019 Di, 19.02.2019 1 Tag Chli Bielenhorn ZS ST Bärtschi Hans-Werner
20.02.2019 Mi, 20.02.2019 ca. 3 h Bouldertreff KH Nagelisen Jan
20.02.2019 Mi, 20.02.2019 ca. 7 h Firsthöreli 0/? WS ST Dissler Niklaus
20.02.2019 Mi, 20.02.2019 ca. 5 h Brambüesch ob Chur T2 W Sägesser Kurt
20.02.2019 Mi, 20.02.2019 ca. 2 h Fitness Training, Kanti Alpenquai A FK Fitness Trainerinnen Patricia Hofmann und Adriana Medic
21.02.2019 Do, 21.02.2019 1 Tag Forstberg ZS ST Steiner Bruno
21.02. - 25.02.2019 Do, 21.02.2019 - Mo, 25.02.2019 5 Tage Lötschental: kurze Aufstiege-lange Abfahrten 13/? ZS LA/TW ST Ruhstaller Reto, Käppeli Markus
22.02. - 24.02.2019 Fr, 22.02.2019 - So, 24.02.2019 3 Tage Skitourentage St. Stephan – Simmental 11/11 WS ST Gantner Josef, Schwarzentruber-Unternährer Astrid
22.02.2019 Fr, 22.02.2019 ca. 5 h Selispitz- Miesenstock 7/10 WT3 SchS Renggli-Barmettler Helena, Glanzmann-Wyss Grazia
22.02.2019 Fr, 22.02.2019 1 Tag Blüemberg 1/12 WS ST Fuchsberger Werner
23.02.2019 Sa, 23.02.2019 1 Tag Schrattenfluh-Durchquerung 0/? WT3 - WT4 SchS Fischer Hans
23.02.2019 Sa, 23.02.2019 ca. 8 h Muotathaler Rundtour 0/12 ZS ST Ulrich Karl
23.02.2019 Sa, 23.02.2019 1 Tag Glaubenberger Rundtour WS ST Bieri Simeon, Wernli Maurice
23.02. - 24.02.2019 Sa, 23.02.2019 - So, 24.02.2019 2 Tage Schächental ZS - SS ST Reichlin Ruth
23.02.2019 Sa, 23.02.2019 1 Tag Blüemberg 2/6 ZS ST Steinmann Mathias
23.02.2019 Sa, 23.02.2019 1 Tag Bannalper Rundtour 0/8 WS ST Stadelmann Bruno
23.02.2019 Sa, 23.02.2019 1 Tag Schneeschuhtour "Voralpentour Ochs - oberhalb von Schwarzenberg" 0/8 WT3 SchS Dufner Joachim
24.02.2019 So, 24.02.2019 1 Tag Skitour im Eigenthal WS ST Hausheer Eugen
24.02.2019 So, 24.02.2019 1 Tag Kleine Bannalper Rundtour 1/7 WS ST Rüssli Alois
24.02.2019 So, 24.02.2019 ca. 3 h Hallenklettern Sonntagabend 3a - 8a KH Betreuungsteam
24.02. - 01.03.2019 So, 24.02.2019 - Fr, 01.03.2019 6 Tage Spontan Skitourenwoche ab Hotel WS LA/TW ST Wicky Markus, Rathmayr Bernd
25.02.2019
und weitere
Mo, 25.02.2019
und weitere
2 Tage Bannalper-Rundtour ZS ST Wey-Heim Veronika
25.02.2019 Mo, 25.02.2019 ca. 3 h Hallenklettern 50+ KH Erni Peter
25.02. - 02.03.2019 Mo, 25.02.2019 - Sa, 02.03.2019 6 Tage Fasnachts-Tourenlager 2019 WS ST Nötzli Ralph
26.02.2019 Di, 26.02.2019 1 Tag Schneeschuhwandern auf Langis OW WT1 SchS Wyss Ursula
26.02.2019 Di, 26.02.2019 1 Tag Schibengütsch + Hengst WS ST Steiner Bruno
27.02.2019 Mi, 27.02.2019 ca. 3 h Bouldertreff KH Nagelisen Jan
27.02.2019 Mi, 27.02.2019 1 Tag Glatten ZS ST Bärtschi Hans-Werner
27.02.2019 Mi, 27.02.2019 1 Tag Winterwanderung nach Ansage T1 W Muther-Vogel Maria
28.02. - 05.03.2019 Do, 28.02.2019 - Di, 05.03.2019 6 Tage Fasnachtstourenwoche Alpe Dèvero WS - ZS ST Schaufelberger-Rüede Harald, Steinmann Mathias
01.03.2019 Fr, 01.03.2019 1 Tag Stotzige Firsten 0/12 WS ST Fuchsberger Werner
02.03. - 03.03.2019 Sa, 02.03.2019 - So, 03.03.2019 2 Tage Iglu-Bau auf der Melchsee-Frutt 1/? WT2 SchS Zihlmann Simon, Lorenz Christian
02.03.2019 Sa, 02.03.2019 1 Tag Il Madone 0/? ZS ST Peter Jan, Andenmatten Reto
02.03.2019 Sa, 02.03.2019 1 Tag Säntisrundtour 0/5 WS ST Suter Cornel
02.03. - 03.03.2019 Sa, 02.03.2019 - So, 03.03.2019 2 Tage Skitour Gross Spannort 0/10 WS - S ST Lustenberger Martin, Kuhn Sarah
02.03. - 03.03.2019 Sa, 02.03.2019 - So, 03.03.2019 2 Tage Touren am Berghaus Malbun: Alvier & Margelkopf (Verschiebedatum der Adventstour) 2/5 T4 SchS W Wiederhold André
03.03.2019 So, 03.03.2019 1 Tag Wissigstock ab Bannalp WS ST Burri Patrick
03.03. - 09.03.2019 So, 03.03.2019 - Sa, 09.03.2019 7 Tage Skitourenwoche Südtirol WS LA/TW ST Schön Heinz
03.03.2019 So, 03.03.2019 1 Tag Chüebodenhorn 0/? WS ST Stutz Patrick, Röösli Franz
03.03. - 09.03.2019 So, 03.03.2019 - Sa, 09.03.2019 7 Tage Skitourenlager Juf WS - ZS ST Walzer Fabian, Burkard Markus, Portmann Joe
03.03.2019 So, 03.03.2019 ca. 3 h Hallenklettern Sonntagabend 3a - 8a KH Betreuungsteam
03.03.2019 So, 03.03.2019 ca. 6 h Wildspitz 1580 m 0/8 WS ST Enz Richard
04.03.2019 Mo, 04.03.2019 ca. 3 h Hallenklettern 50+ KH Erni Peter
04.03.2019 Mo, 04.03.2019 1 Tag Fürstein: 2040m 0/8 WS ST Augustin Robert
04.03. - 09.03.2019 Mo, 04.03.2019 - Sa, 09.03.2019 6 Tage Skitourenwoche Val Varaita ab Hotel 0/8 WS LA/TW ST Wicky Markus
06.03.2019 Mi, 06.03.2019 ca. 3 h Bouldertreff KH Nagelisen Jan
06.03.2019 Mi, 06.03.2019 1 Tag Falkentürme, 3003m ZS ST Gisler Edwin
06.03.2019 Mi, 06.03.2019 1 Tag Äschiried WT2 SchS Braunschweig Ursula
06.03. - 10.03.2019 Mi, 06.03.2019 - So, 10.03.2019 5 Tage Skitouren und Freeridetage, Valle di La Thuille / IT 3/8 WS - ZS ST Weibel Angela
08.03.2019 Fr, 08.03.2019 1 Abend Generalversammlung 2019 VK Gabriel-Pfrunder Aurelia
08.03.2019 Fr, 08.03.2019 1 Tag Silberen (Twärenen-Räui) 2319m 0/? WS ST Winet Bruno
08.03.2019 Fr, 08.03.2019 1 Tag Skitour Blüemberg 0/8 WS ST Bachmann Beat
09.03.2019 Sa, 09.03.2019 1 Tag J+S Skitour WS ST Ineichen Adrian
09.03.2019 Sa, 09.03.2019 1 Tag Rosstock 0/? WS ST Schwegler Clemens
09.03.2019 Sa, 09.03.2019 1 Tag Spilauerstock – Lidernengebiet 0/? WT4 SchS Fischer Hans
09.03. - 10.03.2019 Sa, 09.03.2019 - So, 10.03.2019 2 Tage Skihochtour Brunnistock 0/10 ZS ST Hess Roman, Gisler Simon, Widmer Thomas
09.03. - 10.03.2019 Sa, 09.03.2019 - So, 10.03.2019 2 Tage Gross Muttenhorn 0/8 ZS ST Schneider Esther, Marbacher Markus
09.03.2019 Sa, 09.03.2019 1 Tag Skitour nach Ansage 1/8 WS ST Winiger Martin
10.03. - 11.03.2019 So, 10.03.2019 - Mo, 11.03.2019 2 Tage Badus WT4 SchS Grüter Franz
10.03.2019 So, 10.03.2019 1 Tag Laucherestöckli 0/? L ST Dober Philipp, Röthlin Urs
10.03.2019 So, 10.03.2019 1 Tag Pazolastock ZS ST Schwegler Marcel
10.03.2019 So, 10.03.2019 ca. 3 h Hallenklettern Sonntagabend 3a - 8a KH Betreuungsteam
10.03.2019 So, 10.03.2019 1 Tag Poncione Val Piana 2660 m 0/7 WS ST Keller Heinz
11.03.2019
und weitere
Mo, 11.03.2019
und weitere
2 Tage Pizzo Centrale ZS ST Manz Peter
11.03.2019 Mo, 11.03.2019 ca. 3 h Hallenklettern 50+ KH Erni Peter
13.03.2019 Mi, 13.03.2019 ca. 3 h Bouldertreff KH Nagelisen Jan
13.03.2019 Mi, 13.03.2019 ca. 3 h Jahresbot T2 W Teusch Monika
14.03.2019 Do, 14.03.2019 1 Tag Pilatus ZS ST Steiner Bruno
15.03.2019 Fr, 15.03.2019 ca. 2 h 75 Jahre Ortsgruppe Rigi - "die andere Rigi" öffentlicher Vortrag mit David Coulin VK Müller-Wipfli Nicole
15.03.2019 Fr, 15.03.2019 1 Tag Winterhorn 0/8 WS - ZS ST Dissler Niklaus
16.03.2019 Sa, 16.03.2019 1 Tag Rossbodenstock WS ST Karrer Yves
16.03.2019 Sa, 16.03.2019 1 Tag Fünffingerstöcke Meiental 0/? ZS ST Späni Eugen, Bossert Bruno
16.03.2019 Sa, 16.03.2019 ca. 2 h Hallenklettern Nottwil 3a KH Stadelmann Golo
16.03.2019 Sa, 16.03.2019 1 Tag Laucherenstock ZS ST Käppeli Wolfgang
16.03. - 17.03.2019 Sa, 16.03.2019 - So, 17.03.2019 2 Tage IGLU- Wochenende 0/? L - WS SchS Fries Mathias, Kallenbach Oliver, Friedli Liliane
16.03. - 17.03.2019 Sa, 16.03.2019 - So, 17.03.2019 2 Tage Aroser Rothorn 7/? WS - ZS ST SB Wüest Monika
16.03.2019 Sa, 16.03.2019 1 Tag Tälligrat 0/8 WS ST Stadelmann Bruno
16.03. - 17.03.2019 Sa, 16.03.2019 - So, 17.03.2019 2 Tage Hockenhorn und Wildstrubel 5/7 WS ST Müller Johannes
16.03.2019 Sa, 16.03.2019 ca. 7 h Kleine Bannalper Rundtour 0/8 WS - ZS ST Schmid Simon, Balzarini Raffael
17.03.2019 So, 17.03.2019 1 Tag ÖV-Rundtour Schächental-Muotathal 0/8 ZS - S ST Müller-Wipfli Nicole
17.03. - 22.03.2019 So, 17.03.2019 - Fr, 22.03.2019 6 Tage Skitourenwoche Davos L - ZS ST Drescher Pius
17.03.2019 So, 17.03.2019 1 Tag Rottälligrat ZS ST Graf Roman
17.03.2019 So, 17.03.2019 ca. 3 h Hallenklettern Sonntagabend 3a - 8a KH Betreuungsteam
17.03.2019 So, 17.03.2019 ca. 2 h Fabe Hallenklettern 0/? KH Geisseler Eliane
17.03.2019 So, 17.03.2019 1 Tag Schibengütsch 2037 m 0/8 ZS ST Walke Christian
17.03.2019 So, 17.03.2019 1 Tag Mittaggüpfi + Widderfeld 0/8 ZS ST Hüsler Peter
18.03.2019 Mo, 18.03.2019 ca. 3 h Hallenklettern 50+ KH Erni Peter
20.03.2019 Mi, 20.03.2019 ca. 3 h Bouldertreff KH Nagelisen Jan
20.03.2019 Mi, 20.03.2019 1 Tag Chinzig Chulm 0/12 WT3 SchS Fuchsberger Werner
21.03. - 22.03.2019 Do, 21.03.2019 - Fr, 22.03.2019 2 Tage Steghorn Skitour WS ST Hecht-Zeyer Berta
21.03. - 22.03.2019 Do, 21.03.2019 - Fr, 22.03.2019 2 Tage Steghorn Schneeschuhtour 8/8 WT3 SchS Glanzmann-Wyss Grazia, Renggli-Barmettler Helena
22.03. - 24.03.2019 Fr, 22.03.2019 - So, 24.03.2019 3 Tage Mt. Blanc de Cheilon / Pigne d Arolla 0/? WS - WS ST Piazza Bruno
23.03.2019 Sa, 23.03.2019 1 Tag Stössenstock 1/? ZS ST Aregger Damian, Lorenz Christian
23.03.2019 Sa, 23.03.2019 1 Tag 4-Gipfelrunde ZS ST Salathé Dominique
23.03. - 24.03.2019 Sa, 23.03.2019 - So, 24.03.2019 2 Tage Engelberger Haute Route 0/? WS - S ST Weibel Angela
24.03.2019 So, 24.03.2019 1 Tag Schnierenhörnli 0/? WS ST Uhlmann Peter
24.03.2019 So, 24.03.2019 1 Tag Bächenstock 0/? SS ST Gabriel Urs
24.03.2019 So, 24.03.2019 ca. 3 h Hallenklettern Sonntagabend 3a - 8a KH Betreuungsteam
25.03.2019
und weitere
Mo, 25.03.2019
und weitere
2 Tage Sonnenberg T2 W Sommerhalder-Wechsler Marie-Theres
25.03.2019 Mo, 25.03.2019 ca. 3 h Hallenklettern 50+ KH Erni Peter
26.03. - 27.03.2019 Di, 26.03.2019 - Mi, 27.03.2019 2 Tage Giuv-Stöckli - Etzlihütte WS - ZS ST Gisler Edwin
27.03.2019 Mi, 27.03.2019 ca. 3 h Bouldertreff KH Nagelisen Jan
27.03.2019 Mi, 27.03.2019 1 Tag Neuägeri-Zugerberg Unterägeri auf "Abwegen" T1 - T2 W Kuhn Jerron-Quarshie Anita
28.03. - 01.04.2019 Do, 28.03.2019 - Mo, 01.04.2019 5 Tage Skihochtourenwoche Hérens 16/? ZS HT LA/TW ST Ruhstaller Reto, Wicky Markus, Käppeli Markus
29.03. - 03.04.2019 Fr, 29.03.2019 - Mi, 03.04.2019 6 Tage Skitourentage Valle Maira ZS ST Peter Jan, Stutz Patrick, Andenmatten Reto
29.03.2019 Fr, 29.03.2019 1 Tag Pazolastock, 2740m WS ST Röthlin Heinz
29.03.2019 Fr, 29.03.2019 1 Tag Klettern Tessin 4c - 6a KF Zumkemi David
30.03.2019 Sa, 30.03.2019 1 Tag J+S Freeride-/Skitour WS ST Ineichen Markus
30.03. - 31.03.2019 Sa, 30.03.2019 - So, 31.03.2019 2 Tage Iglutour ZS ST Gujer Luc, Wernli Maurice
30.03. - 31.03.2019 Sa, 30.03.2019 - So, 31.03.2019 2 Tage Lobhörner 0/? 4c - 5b KF ST Lustenberger Martin, Kuhn Roman
30.03.2019 Sa, 30.03.2019 1 Tag Titlis Rundtour 2/4 ZS ST Weibel Angela
31.03.2019 So, 31.03.2019 1 Tag Lucendro ab Realp ZS ST Burri Patrick
31.03.2019 So, 31.03.2019 1 Tag Schächental 0/? ZS ST Fuchs Michael
31.03.2019 So, 31.03.2019 1 Tag Piz Badus ZS ST Kaufmann Stefan
31.03.2019 So, 31.03.2019 ca. 3 h Hallenklettern Sonntagabend 3a - 8a KH Betreuungsteam
31.03.2019 So, 31.03.2019 ca. 5 h Rotsandnollen 2700 m 0/8 S ST Enz Richard
01.04.2019
und weitere
Mo, 01.04.2019
und weitere
2 Tage Frühlingsskitour ZS ST Wey-Heim Veronika
01.04.2019 Mo, 01.04.2019 ca. 3 h Hallenklettern 50+ KH Erni Peter
04.04.2019 Do, 04.04.2019 1 Tag Cima di Lago, 2833m 0/? WS ST Winet Bruno
06.04.2019 Sa, 06.04.2019 1 Tag J+S Freeride-/Skitour WS ST Ineichen Markus
06.04. - 07.04.2019 Sa, 06.04.2019 - So, 07.04.2019 2 Tage Galenstock 7/10 ZS ST Bossert Bruno, Meier Guido
06.04. - 08.04.2019 Sa, 06.04.2019 - Mo, 08.04.2019 3 Tage Carschina-Hütte 0/6 L - ZS ST Vogel Beat, Strausak Gallati Gabriela
06.04. - 07.04.2019 Sa, 06.04.2019 - So, 07.04.2019 2 Tage Bishorn 0/5 ZS HT ST Hartmann Georg
06.04. - 07.04.2019 Sa, 06.04.2019 - So, 07.04.2019 2 Tage Piz Palü, 3905 m 3/? WT5 SchS Wiederhold André
07.04. - 08.04.2019 So, 07.04.2019 - Mo, 08.04.2019 2 Tage Pointe de Vouasson WT2 SchS Grüter Franz
07.04.2019 So, 07.04.2019 1 Tag Hoch Fulen 0/12 ZS ST Annen Christina
07.04.2019 So, 07.04.2019 1 Tag Rau Stöckli WS ST Husmann Josef
07.04.2019 So, 07.04.2019 ca. 3 h Hallenklettern Sonntagabend 3a - 8a KH Betreuungsteam
07.04.2019 So, 07.04.2019 1 Tag Bouldertag im Tessin 0/? 3a KF Hellmüller Lars
08.04.2019
und weitere
Mo, 08.04.2019
und weitere
2 Tage Wiggen-Wachthubel-Schangnau T2 W Muff Pia
08.04.2019 Mo, 08.04.2019 ca. 3 h Hallenklettern 50+ KH Erni Peter
08.04. - 13.04.2019 Mo, 08.04.2019 - Sa, 13.04.2019 6 Tage Skihochtourenwoche Cevedale 0/12 WS - ZS LA/TW ST Wyrsch Julian
09.04. - 10.04.2019 Di, 09.04.2019 - Mi, 10.04.2019 2 Tage Blinnenhorn ZS ST Bärtschi Hans-Werner
10.04.2019 Mi, 10.04.2019 1 Tag Nottelerberg T2 W Burri Elisabeth
10.04. - 14.04.2019 Mi, 10.04.2019 - So, 14.04.2019 5 Tage Skitourentage Gauli 0/6 WS - ZS ST Weibel Angela
12.04. - 14.04.2019 Fr, 12.04.2019 - So, 14.04.2019 3 Tage 3S-Tour Splügen-Schlemmen-Ski (Anreise am Vorabend) 0/? ZS ST Sidler Damian
12.04. - 15.04.2019 Fr, 12.04.2019 - Mo, 15.04.2019 4 Tage Skidurchquerung Berner Oberland 0/8 WS HT ST Fuchsberger Werner, Augustin Robert
13.04. - 14.04.2019 Sa, 13.04.2019 - So, 14.04.2019 2 Tage Rotondo ZS ST Häfliger Meinrad, Affentranger Andres
13.04. - 14.04.2019 Sa, 13.04.2019 - So, 14.04.2019 2 Tage Skitourenwochenende im Binntal 0/12 ZS - S ST Beuret Roger, Nagelisen Jan, Waser Franziska
13.04.2019 Sa, 13.04.2019 1 Tag Stössenstock 2941m 0/6 ZS ST Christ Markus
14.04. - 15.04.2019 So, 14.04.2019 - Mo, 15.04.2019 2 Tage Gross Muttenhorn ZS ST Lustenberger Rita
14.04.2019 So, 14.04.2019 1 Tag Seestock 0/10 S ST Korner Giani
14.04.2019 So, 14.04.2019 ca. 3 h Hallenklettern Sonntagabend 3a - 8a KH Betreuungsteam
15.04.2019 Mo, 15.04.2019 ca. 3 h Hallenklettern 50+ KH Erni Peter
16.04. - 17.04.2019 Di, 16.04.2019 - Mi, 17.04.2019 2 Tage Skitouren Tiefenbach / Rotondohütte WS - ZS ST Gisler Edwin
17.04.2019 Mi, 17.04.2019 1 Tag Einfache Wanderung T1 W Kuhn Jerron-Quarshie Anita
17.04.2019 Mi, 17.04.2019 1 Tag Ettingen Blauen - Laufen T2 W Sägesser Kurt
19.04. - 22.04.2019 Fr, 19.04.2019 - Mo, 22.04.2019 4 Tage Ostertouren WS - S ST Walzer Fabian, Burkard Markus
19.04. - 22.04.2019 Fr, 19.04.2019 - Mo, 22.04.2019 4 Tage Skitouren rund um den Berninapass 5/? WS ST SB Wüest Monika
22.04. - 28.04.2019 Mo, 22.04.2019 - So, 28.04.2019 7 Tage J+S Ski & Snowboard Tourenlager WS LA/TW ST SB Bucheli David
23.04. - 26.04.2019 Di, 23.04.2019 - Fr, 26.04.2019 4 Tage Skihochtourenlager 2019 WS - S ST Müller Raphael
24.04.2019 Mi, 24.04.2019 1 Tag Rägeflüeli/Studberg 0/6 T2 - T4 W Gantner Franz
24.04.2019 Mi, 24.04.2019 1 Tag Rontaler Höhenweg T1 W Muther-Vogel Maria
26.04. - 28.04.2019 Fr, 26.04.2019 - So, 28.04.2019 3 Tage Rund um die Britanniahütte 0/? ZS ST Stutz Patrick, Bossert Bruno
27.04. - 03.05.2019 Sa, 27.04.2019 - Fr, 03.05.2019 7 Tage Kletter- und Schlemmerwoche Arco Gardasee 0/13 5b - 7a KF LA/TW Rathmayr Bernd
28.04.2019 So, 28.04.2019 ca. 4 h Wanderwegkontrolle Küssnacht 0/? W Röthlin Urs
28.04.2019 So, 28.04.2019 ca. 3 h Hallenklettern Sonntagabend 3a - 8a KH Betreuungsteam
29.04.2019
und weitere
Mo, 29.04.2019
und weitere
2 Tage Oensingen-Roggenflue-Tüfelsschlucht-Hägendorf T2 W Sommerhalder-Wechsler Marie-Theres
29.04.2019 Mo, 29.04.2019 ca. 3 h Hallenklettern 50+ KH Erni Peter
01.05.2019 Mi, 01.05.2019 1 Tag Hüenerhubel - Ochs T1 - T2 W Augustin Robert
03.05.2019 Fr, 03.05.2019 ca. 4 h Kinoabend 0/? VK Niffeler Schwegler Jolanda
04.05. - 05.05.2019 Sa, 04.05.2019 - So, 05.05.2019 2 Tage J+S Kletterweekend 4a - 6a KF Heim Heiner
04.05.2019 Sa, 04.05.2019 1 Tag Umschrauben Boulderwand Schlossfeld 0/? 3a - 6b KH Lorenz Christian, Andenmatten Reto, Peter Jan, Bossert Bruno
04.05.2019 Sa, 04.05.2019 1 Tag Seniorentag T1 W Muther-Vogel Maria
04.05.2019 Sa, 04.05.2019 1 Tag Seniorentag VK W Muther-Vogel Maria
05.05.2019 So, 05.05.2019 1 Tag Wanderung im Entlebuch T2 W Jenny-Brander Armin
05.05.2019 So, 05.05.2019 1 Tag Furkagebiet 0/8 S ST Zimmermann Hugo
05.05.2019 So, 05.05.2019 1 Tag Golegghorn S ST Unternährer Simon
05.05.2019 So, 05.05.2019 1 Tag Klettern an der Frühlingssonne 3a KF Studer-Niederberger Judith, Wernli Maurice, Affentranger Andres
05.05.2019 So, 05.05.2019 1 Tag Eppenberg 4a - 5c KF Wernli Maurice, Affentranger Andres
05.05.2019 So, 05.05.2019 ca. 3 h Hallenklettern Sonntagabend 3a - 8a KH Betreuungsteam
05.05. - 12.05.2019 So, 05.05.2019 - So, 12.05.2019 8 Tage Wanderwoche Salento (Apulien) T1 - T2 WW Braunschweig Ursula
05.05. - 12.05.2019 So, 05.05.2019 - So, 12.05.2019 8 Tage Mehrseillängen Kletterwoche, Korsika 0/6 4a - 6b KF Weibel Angela
06.05.2019 Mo, 06.05.2019 ca. 3 h Hallenklettern 50+ KH Erni Peter
07.05.2019 Di, 07.05.2019 1 Tag Hinder Ämmeberg 0/? T1 W Thalmann Armin
07.05.2019 Di, 07.05.2019 1 Tag Bützi - Stockflue - Rigi Hochflue, 1698m 0/6 T5 - K2 KS W Winet Bruno
08.05.2019 Mi, 08.05.2019 1 Tag Bachtel T2 W Burri Elisabeth
09.05. - 10.05.2019 Do, 09.05.2019 - Fr, 10.05.2019 2 Tage Sustenhorn 0/8 WS HT ST Fuchsberger Werner
10.05. - 12.05.2019 Fr, 10.05.2019 - So, 12.05.2019 3 Tage Nordend, 4620 m mit Schneeschuhen 1/5 WT5 - ZS SchS Wiederhold André
11.05.2019 Sa, 11.05.2019 1 Tag Monte Prosa - Gloggentürmli WS ST Burri Patrick
11.05.2019 Sa, 11.05.2019 1 Tag Wolfsschlucht Jura T2 W Bieri Daniel
11.05.2019 Sa, 11.05.2019 1 Tag Umgebungstag Chrotthütte 0/? VK Zihlmann Hans
11.05.2019 Sa, 11.05.2019 1 Tag Wildstrubel von der Engstligenalp 0/? ZS ST Zuber Thomas, Andenmatten Reto
11.05.2019 Sa, 11.05.2019 1 Tag Zwächten S ST Gasser Esther
11.05.2019 Sa, 11.05.2019 ca. 8 h Mehrseillänge Galtigentürme 0/6 3a - 4c KF Balzarini Raffael, Schmid Simon
12.05.2019 So, 12.05.2019 1 Tag Vitznauer-Gersauerstock T3 W Mattmann Beatrice
12.05.2019 So, 12.05.2019 1 Tag Müeterlishorn 0/? ZS ST Peter Jan, Rüssli Alois
12.05.2019 So, 12.05.2019 ca. 3 h Hallenklettern Sonntagabend 3a - 8a KH Betreuungsteam
13.05.2019
und weitere
Mo, 13.05.2019
und weitere
2 Tage Airolo-Lago Tremorgio T3 W Manz Peter
13.05.2019 Mo, 13.05.2019 ca. 3 h Hallenklettern 50+ KH Erni Peter
15.05.2019 Mi, 15.05.2019 1 Tag Lammschlucht 0/? T2 W Renggli-Barmettler Helena
15.05.2019 Mi, 15.05.2019 1 Tag Einfache Wanderung T1 W Lampart-Schärli Hans
17.05.2019 Fr, 17.05.2019 ca. 5 h Tourenleiteressen L VK Stadelmann Iso
18.05.2019 Sa, 18.05.2019 1/2 Tag Vollmondwanderung Rigi T2 W Grüter-Bachmann Judith
18.05.2019 Sa, 18.05.2019 1 Tag Klettertag im Jura 0/? 3a - 5c KF Hänsler Bernhard, Tolusso Stefan
18.05.2019 Sa, 18.05.2019 1 Tag Rochers de Grandval 5a KF Salathé Dominique
18.05. - 19.05.2019 Sa, 18.05.2019 - So, 19.05.2019 1 1/2 Tage Vollmondwanderung auf den Pilatus 0/12 T2 W Bürkli Livia, Schenker Joris, Rüttimann Christian
18.05.2019 Sa, 18.05.2019 1 Tag Skitour im Haslital 0/? ZS ST Amrein Fritz
19.05.2019 So, 19.05.2019 ca. 3 h Hallenklettern Sonntagabend 3a - 8a KH Betreuungsteam
19.05.2019 So, 19.05.2019 1 Tag Bergtour auf alternativen Pfaden hinter dem Pilatus 0/6 T5 - II W Hüsler Peter
20.05.2019 Mo, 20.05.2019 ca. 3 h Hallenklettern 50+ KH Erni Peter
22.05.2019 Mi, 22.05.2019 1 Tag Suonenwanderung T2 W Bocz-Sommer Christa
24.05.2019 Fr, 24.05.2019 ca. 4 h Abendklettern Säli – Schlössli 0/? 4a - 6c KF Lorenz Christian
24.05.2019 Fr, 24.05.2019 1 Tag Fünffingerstöck, 2994 ZS ST Gisler Edwin
25.05.2019 Sa, 25.05.2019 1 Tag Muttenhorn ab Furkapass ZS ST Burri Patrick
25.05.2019 Sa, 25.05.2019 1 Tag Beichlen 0/? T2 W Zuber Thomas
26.05.2019 So, 26.05.2019 1 Tag MTB Tour, Bürgenstock S2 MTB Hausheer Eugen
26.05.2019 So, 26.05.2019 1 Tag Kinder- und Familienklettern Klewenalp 0/? 3c - 7a KF Annen Beat
26.05.2019 So, 26.05.2019 1 Tag Melchsee-Frutt 4a - 6c KF Häfliger Meinrad, Flütsch Priska
26.05.2019 So, 26.05.2019 1 Tag Mythentour T6 W Hängärtner Thomas
26.05.2019 So, 26.05.2019 ca. 3 h Hallenklettern Sonntagabend 3a - 8a KH Betreuungsteam
27.05.2019 Mo, 27.05.2019 ca. 3 h Hallenklettern 50+ KH Erni Peter
28.05.2019 Di, 28.05.2019 1 Tag Schwarzenberg 0/? T1 W Bieri Walter
28.05.2019 Di, 28.05.2019 1 Tag Pizzo Lucendro ZS ST Bärtschi Hans-Werner
29.05.2019 Mi, 29.05.2019 1 Tag Hausen a. Albis - Albishorn - Türlersee - Aeugst a. Albis T2 W Kuhn Jerron-Quarshie Anita
30.05. - 02.06.2019 Do, 30.05.2019 - So, 02.06.2019 4 Tage Auffahrtskletterlager Chiavenna 2/12 5a KF LA/TW Hecht Lukas, Knüsel Mirjam
01.06. - 02.06.2019 Sa, 01.06.2019 - So, 02.06.2019 2 Tage Chasseral T2 W Jenny-Brander Armin
01.06. - 02.06.2019 Sa, 01.06.2019 - So, 02.06.2019 2 Tage Abschönen (Göschenertal) UG Wyss Ursula
01.06. - 02.06.2019 Sa, 01.06.2019 - So, 02.06.2019 2 Tage Vuiteboeuf-St. Croix-Chasson-Val de Travers T2 VK W Kugler Heim Pia
01.06. - 02.06.2019 Sa, 01.06.2019 - So, 02.06.2019 2 Tage Abschönen / work & climb T2 UG Wyss Ursula, Wiederhold André
02.06.2019 So, 02.06.2019 ca. 4 h Klettersteig Hexensteig K4 KS Betschart Christian
02.06.2019 So, 02.06.2019 ca. 3 h Hallenklettern Sonntagabend 3a - 8a KH Betreuungsteam
03.06.2019
und weitere
Mo, 03.06.2019
und weitere
2 Tage Brienzer Rothorn- Höch Gummen-Mändli-Glaubenbielen T3 W Vogel Hugo
03.06.2019 Mo, 03.06.2019 ca. 3 h Hallenklettern 50+ KH Erni Peter
04.06.2019 Di, 04.06.2019 1 Tag Biosphärentürli Heiligkreuz T1 W Wyss Ursula
05.06.2019 Mi, 05.06.2019 1 Tag Rothenfluh - Ibergeregg T1 - T2 W Muther-Vogel Maria
05.06. - 09.06.2019 Mi, 05.06.2019 - So, 09.06.2019 5 Tage Clean Klettern, Valle dell Orco 1/5 5a - 6b KF Weibel Angela
07.06.2019 Fr, 07.06.2019 ca. 4 h Abendklettern Säli – Schlössli 0/? 4a - 6c KF Lorenz Christian
08.06.2019 Sa, 08.06.2019 1 Tag J+S Klettern und Seilbahnbau 4a KF Ulrich Franz
08.06.2019 Sa, 08.06.2019 1 Tag Pilatus Ruossigrat 2/8 3c KF Bossert Bruno
08.06.2019 Sa, 08.06.2019 1 Tag Orchideenwanderung T2 W Wyss Ursula
11.06.2019
und weitere
Di, 11.06.2019
und weitere
2 Tage Wägitalersee-Sihlsee T2 W Muff Pia
12.06.2019 Mi, 12.06.2019 1 Tag Gross Aubrig - Chli Aubrig 0/? T3 W Dissler Niklaus
12.06.2019 Mi, 12.06.2019 1 Tag Föisc T3 W Burri Elisabeth
14.06.2019 Fr, 14.06.2019 ca. 7 h Äbnistettenflue 0/10 T4 W Renggli-Barmettler Helena, Glanzmann-Wyss Grazia
14.06.2019 Fr, 14.06.2019 1 Tag Gelmersee 0/12 T2 - T3 W Fuchsberger Werner
15.06.2019 Sa, 15.06.2019 1 Tag J+S Kompassmarsch T2 W Eberli Daniel
15.06.2019 Sa, 15.06.2019 1 Tag Hochschijen Südgrat 0/6 4c KF Imhof Nadine, Imhof Nicole
15.06.2019 Sa, 15.06.2019 1 Tag Furggengütsch T6 W Bieri-Roos Viktor, Willimann Beat
15.06.2019 Sa, 15.06.2019 1 Tag Klettern im Säli 0/? 4b KF Bürkli Livia, Amrhein Adina
15.06.2019 Sa, 15.06.2019 1 Tag Klettern Melchsee-Frutt 0/12 5a KF Stadelmann Bruno
16.06.2019 So, 16.06.2019 1 Tag Bergseeschijen 5b KF Kaufmann Stefan
16.06.2019 So, 16.06.2019 1 Tag Abenteuerwanderung 1/? T2 W Aregger-Warth Sonja
16.06.2019 So, 16.06.2019 1 Tag Klettergarten Klewenalp 3a KF Schwegler Marcel, Portmann Michael
17.06. - 24.06.2019 Mo, 17.06.2019 - Mo, 24.06.2019 8 Tage Wanderwoche St. Croix T1 - T2 WW Muther-Vogel Maria, Mischler Urs
18.06.2019 Di, 18.06.2019 1 Tag Spierberg – Hilferenpass 0/? T2 W Thalmann Armin
18.06.2019 Di, 18.06.2019 1 Tag Klettern 4b - 5a KF Erni Peter
19.06.2019 Mi, 19.06.2019 1 Tag Urner Mundartweg 0/10 T2 W Braunschweig Ursula
20.06. - 23.06.2019 Do, 20.06.2019 - So, 23.06.2019 4 Tage J+S Klettertage Chiavenna 4a - 6c KF Henseler Stefanie
20.06. - 23.06.2019 Do, 20.06.2019 - So, 23.06.2019 4 Tage Kletterlager Go-West 4a - 6c KF Wernli Maurice, Häfliger Meinrad
21.06. - 22.06.2019 Fr, 21.06.2019 - Sa, 22.06.2019 2 Tage Wildstrubel 3244 müm 0/5 T2 - WS HT Mirasolo Sandro
22.06.2019 Sa, 22.06.2019 1 Tag Grassen 0/? WS HT Fischer Hans
22.06.2019 Sa, 22.06.2019 ca. 7 h Rund um die Schrattenfluh 0/10 S0 - S3 MTB Ulrich Karl
22.06. - 23.06.2019 Sa, 22.06.2019 - So, 23.06.2019 2 Tage Rosablanche, Gletschertour mit der Familie (Kindern ab 9) 0/? WS HT Wiederhold André
22.06. - 23.06.2019 Sa, 22.06.2019 - So, 23.06.2019 2 Tage Gross Spannort 0/6 WS HT Steinmann Mathias
23.06.2019 So, 23.06.2019 1 Tag Skitour nach Ansage WS ST Burri Patrick
23.06. - 24.06.2019 So, 23.06.2019 - Mo, 24.06.2019 2 Tage Ringelspitz ZS - 4a KF Häfliger-Heim Mary
23.06.2019 So, 23.06.2019 1 Tag Bike-Tour im Heidiland 0/? S2 MTB Wüest Monika
24.06.2019
und weitere
Mo, 24.06.2019
und weitere
2 Tage Bödmeren-Torstöckli T2 W Muff Pia
25.06. - 26.06.2019 Di, 25.06.2019 - Mi, 26.06.2019 2 Tage Cap. Cognora – Passo di Piatto T4 W Hecht-Zeyer Berta
26.06.2019 Mi, 26.06.2019 1 Tag Jaunbachschlucht T2 W Bocz-Sommer Christa
27.06. - 29.06.2019 Do, 27.06.2019 - Sa, 29.06.2019 3 Tage Piz Buin - der König der Silvretta 0/8 WS - WS HT Wyrsch Julian
28.06. - 29.06.2019 Fr, 28.06.2019 - Sa, 29.06.2019 2 Tage Grassen 0/9 WS - T5 HT Bucheli Eveline
29.06.2019 Sa, 29.06.2019 1 Tag Gletschhorn ZS - 4a HT KF Cupial Pawel
29.06.2019 Sa, 29.06.2019 1 Tag Gratwegs im Entlebuch Teil 4 0/? T3 W Fenk-Hürlimann Gertrud, Niffeler Schwegler Jolanda
29.06. - 30.06.2019 Sa, 29.06.2019 - So, 30.06.2019 2 Tage Ausbildung Eis und Gletscher L - WS HT KU Hängärtner Thomas
29.06. - 30.06.2019 Sa, 29.06.2019 - So, 30.06.2019 2 Tage Hochtour Galenstock Südostsport 0/? WS - ZS HT Fries Mathias, Kallenbach Oliver, Friedli Liliane
29.06. - 30.06.2019 Sa, 29.06.2019 - So, 30.06.2019 2 Tage Krönten Ostgrat (Klein Krönten) 0/? WS - ZS HT Marbacher Markus, Schneider Esther
29.06. - 30.06.2019 Sa, 29.06.2019 - So, 30.06.2019 2 Tage Hochtouren an der neuen Hüfi Hütte 6/8 II - WS HT Wiederhold André, Glanzmann-Wyss Grazia
29.06. - 30.06.2019 Sa, 29.06.2019 - So, 30.06.2019 2 Tage Gwächtenhoren 3215m - Diechterhoren 3388m -Überschreitung 0/? WS 3a HT Moser Stefan, Stadelmann Benno
29.06.2019 Sa, 29.06.2019 1 Tag Wanderung nach Ansage 0/8 T2 W Winiger Martin
30.06.2019 So, 30.06.2019 1 Tag Galtigengrat 4b - 4c KF Lustenberger Rita
30.06. - 01.07.2019 So, 30.06.2019 - Mo, 01.07.2019 2 Tage Piz Sardona L - WS HT Grüter Franz
30.06.2019 So, 30.06.2019 1 Tag Urirotstock Sassigrat 4/10 T6 W Bossert Bruno, Meier Guido
01.07.2019
und weitere
Mo, 01.07.2019
und weitere
2 Tage Weisstannen-St. Martin T3 W Manz Peter
02.07. - 04.07.2019 Di, 02.07.2019 - Do, 04.07.2019 3 Tage Moiry L HT Hecht-Zeyer Berta, Glanzmann-Wyss Grazia
02.07.2019 Di, 02.07.2019 1 Tag Arvigrat 0/? T3 W Dissler Niklaus
02.07.2019 Di, 02.07.2019 1 Tag Klettern 4b - 5a KF Erni Peter
03.07. - 04.07.2019 Mi, 03.07.2019 - Do, 04.07.2019 2 Tage Schärhorn WS HT Häfliger-Heim Mary
03.07.2019 Mi, 03.07.2019 1 Tag Bramboden - Napf - Romoos T2 W Kuhn Jerron-Quarshie Anita
05.07. - 06.07.2019 Fr, 05.07.2019 - Sa, 06.07.2019 2 Tage Wildi Frau WS HT Karrer Yves
05.07. - 07.07.2019 Fr, 05.07.2019 - So, 07.07.2019 3 Tage Mountainbike Ladies Camp 0/6 S0 - S1 MTB Wüest Monika
06.07.2019 Sa, 06.07.2019 1 Tag Hoch Geissberg T4 W Grüter-Bachmann Judith
06.07. - 07.07.2019 Sa, 06.07.2019 - So, 07.07.2019 2 Tage Weissmies ZS HT Cupial Pawel
06.07. - 07.07.2019 Sa, 06.07.2019 - So, 07.07.2019 2 Tage Krönten Ostgrat 0/? WS 3a - 4c HT KF Schwegler-Niffeler Daniel
06.07. - 07.07.2019 Sa, 06.07.2019 - So, 07.07.2019 2 Tage Spannort by Fair Means 0/7 WS HT MTB Hartmann Georg
06.07. - 07.07.2019 Sa, 06.07.2019 - So, 07.07.2019 2 Tage Silvrettahorn 3244m - Egghorn 3147m 0/7 WS HT Stadelmann Benno
07.07. - 08.07.2019 So, 07.07.2019 - Mo, 08.07.2019 2 Tage Mönch – Jungfrau 7/7 ZS HT Felber Bruno
07.07.2019 So, 07.07.2019 1 Tag Fünffingerstöck 0/? WS HT Gabriel Urs
07.07.2019 So, 07.07.2019 1 Tage Trekking von GR über die Greinaebene ins TI und weiter nach UR 0/? T3 WW Piazza Bruno
08.07. - 12.07.2019 Mo, 08.07.2019 - Fr, 12.07.2019 5 Tage Familienbergsteigerlager Sustlihütte 1/24 3a - 6a A LA/TW Wyrsch Andrea
08.07. - 13.07.2019 Mo, 08.07.2019 - Sa, 13.07.2019 6 Tage Hochtourenlager 2019 ZS HT Walthert Adrian
09.07. - 10.07.2019 Di, 09.07.2019 - Mi, 10.07.2019 2 Tage Galenstock, 3586m WS - ZS HT Gisler Edwin
09.07. - 10.07.2019 Di, 09.07.2019 - Mi, 10.07.2019 2 Tage Wildes Tessin 0/10 T3 W Bärtschi Hans-Werner
12.07. - 13.07.2019 Fr, 12.07.2019 - Sa, 13.07.2019 2 Tage Galenstock ZS - 5a HT KF Peinsold Martin
12.07. - 14.07.2019 Fr, 12.07.2019 - So, 14.07.2019 3 Tage Piz Palü – Piz Bernina 0/? ZS HT Fischer Hans
12.07.2019 Fr, 12.07.2019 1 Tag Klettern 5a - 5b KF Erni Peter
13.07. - 14.07.2019 Sa, 13.07.2019 - So, 14.07.2019 2 Tage Gletschertrekking Jungfraujoch zur Fiescheralp 0/? L HT Waldispühl-Korner Andrea, Waldispühl Aurelius
13.07. - 14.07.2019 Sa, 13.07.2019 - So, 14.07.2019 2 Tage Hochtour nach Verhältnissen ZS HT Hängärtner Thomas, Stadelmann Golo
13.07. - 14.07.2019 Sa, 13.07.2019 - So, 14.07.2019 2 Tage Lagginhorn S-Grat 0/? ZS III HT Schurter Cyrill
13.07. - 14.07.2019 Sa, 13.07.2019 - So, 14.07.2019 2 Tage Gross Spannort 0/6 WS HT Balzarini Raffael, Schmid Simon
14.07. - 20.07.2019 So, 14.07.2019 - Sa, 20.07.2019 7 Tage Kantonales Bergsteigerlager L A LA/TW Lustenberger Andrea, Lustenberger Thomas, Wyrsch Julian
15.07.2019
und weitere
Mo, 15.07.2019
und weitere
2 Tage Fisetenpass-Gemsfairen-Claridenhütte-Urnerboden WS HT Wey-Heim Veronika
16.07. - 17.07.2019 Di, 16.07.2019 - Mi, 17.07.2019 2 Tage Glärnisch 0/8 WS HT Bärtschi Hans-Werner
17.07.2019 Mi, 17.07.2019 1 Tag Nünalpstock/ Hagleren 0/8 T2 - T3 W Gantner Franz
17.07.2019 Mi, 17.07.2019 1 Tag Einfache Wanderung T1 W Lampart-Schärli Hans
17.07. - 18.07.2019 Mi, 17.07.2019 - Do, 18.07.2019 2 Tage Hüfihütte T3 W Mischler Urs
19.07. - 20.07.2019 Fr, 19.07.2019 - Sa, 20.07.2019 2 Tage Pointes de Mourti / Dent des Rosses 0/? ZS HT Piazza Bruno
20.07. - 21.07.2019 Sa, 20.07.2019 - So, 21.07.2019 2 Tage Nadelhorn ZS HT Rogger Heiri
20.07. - 21.07.2019 Sa, 20.07.2019 - So, 21.07.2019 2 Tage JO und SAC together on tour 0/? 3b - 3b HT Rebsamen Matthias
20.07. - 21.07.2019 Sa, 20.07.2019 - So, 21.07.2019 2 Tage Together-Tour JO & Aktive: Witenwasserenstock 0/? WS III HT Schurter Cyrill, Lemaréchal Angela
20.07. - 21.07.2019 Sa, 20.07.2019 - So, 21.07.2019 2 Tage Diechterhorn 0/7 L HT Steinmann Mathias
21.07. - 27.07.2019 So, 21.07.2019 - Sa, 27.07.2019 7 Tage J+S Bergsteigerlager WS HT LA/TW Eberli Daniel
21.07. - 27.07.2019 So, 21.07.2019 - Sa, 27.07.2019 7 Tage Wanderwoche Graubünden T2 - T3 WW Teusch Monika
22.07. - 26.07.2019 Mo, 22.07.2019 - Fr, 26.07.2019 5 Tage Familienbergsteigerlager Zentralschweiz 0/? 3a - 6a LA/TW Geisseler Eliane
23.07.2019 Di, 23.07.2019 1 Tag Pizzo Lucendro 2963m 0/8 T3 - T4 W Augustin Robert
26.07. - 29.07.2019 Fr, 26.07.2019 - Mo, 29.07.2019 4 Tage Uri at its best: Maderander-Tal 0/? ZS III HT Schurter Cyrill, Lemaréchal Angela
27.07.2019 Sa, 27.07.2019 1 Tag Schwarzhorn oder Ostegghütte 0/? T4 KS W Zuber Thomas
27.07.2019 Sa, 27.07.2019 1 Tag Schluchberg - Gräfimattstand T4 - T5 W Gisler Edwin
29.07.2019
und weitere
Mo, 29.07.2019
und weitere
2 Tage Rümligschlucht T3 W Graf Georg
31.07.2019 Mi, 31.07.2019 1 Tag Mattmark T2 W Bocz-Sommer Christa
01.08. - 05.08.2019 Do, 01.08.2019 - Mo, 05.08.2019 5 Tage Hochtour im Triftgebiet ZS HT Kathriner Doris
01.08. - 04.08.2019 Do, 01.08.2019 - So, 04.08.2019 4 Tage Alpines Kletterlager 0/9 5a KF Waser Franziska, Nagelisen Jan
02.08. - 04.08.2019 Fr, 02.08.2019 - So, 04.08.2019 3 Tage Tessin / Norditalien T3 - T5 W Wernli Maurice
04.08. - 05.08.2019 So, 04.08.2019 - Mo, 05.08.2019 2 Tage Aiguille du Tour 0/? ZS HT Felber Bruno
04.08. - 05.08.2019 So, 04.08.2019 - Mo, 05.08.2019 2 Tage Hüfihütte T4 W Mischler Urs
04.08.2019 So, 04.08.2019 1 Tag Trailrunning Bannalp-Engelberg 0/? T2 - T5 TR Mirasolo Sandro
06.08.2019 Di, 06.08.2019 1 Tag Musenalp NW 0/? T2 W Thalmann Armin
07.08.2019 Mi, 07.08.2019 ca. 5 h Bisse de Ponchet - Illgraben T2 - T3 W Teusch Monika
08.08. - 09.08.2019 Do, 08.08.2019 - Fr, 09.08.2019 2 Tage Furkapass- Rotondohütte-Hüenerstock- Pion Secco Belvèdere 2/10 T4 W Renggli-Barmettler Helena, Glanzmann-Wyss Grazia
09.08. - 11.08.2019 Fr, 09.08.2019 - So, 11.08.2019 3 Tage Rimpfischhorn – Alphubel 0/? ZS HT Fischer Hans
09.08. - 12.08.2019 Fr, 09.08.2019 - Mo, 12.08.2019 4 Tage Verlängertes Hochtouren-Wochenende Zillertal 0/5 ZS HT Hartmann Georg
10.08.2019 Sa, 10.08.2019 1 Tag J+S Klettertraining 4a - 6c KF Stocker Florian
10.08.2019 Sa, 10.08.2019 1 Tag Bächenstock 0/6 WS HT Imhof Nadine, Imhof Nicole
10.08. - 11.08.2019 Sa, 10.08.2019 - So, 11.08.2019 2 Tage Hochtour Krönten 0/? WS HT Waser Manuel, Waser Franziska
11.08. - 14.08.2019 So, 11.08.2019 - Mi, 14.08.2019 4 Tage Jugend-Lager FaBe, KiBe, JO Windegghütte 0/? 3a - 5c L HT KF Hänsler Bernhard, Grüter Othmar
12.08.2019
und weitere
Mo, 12.08.2019
und weitere
2 Tage Wichelpass/Wichelhorn T3 W Studer-Jossi Hans, Drescher Pius
12.08. - 16.08.2019 Mo, 12.08.2019 - Fr, 16.08.2019 5 Tage Susten / Meiringen ZS HT KF Häfliger Meinrad, Studer David
13.08. - 14.08.2019 Di, 13.08.2019 - Mi, 14.08.2019 2 Tage Wildstrubel 0/8 ZS HT Bärtschi Hans-Werner
15.08. - 17.08.2019 Do, 15.08.2019 - Sa, 17.08.2019 3 Tage Fletschhorn/Lagginhorn ZS - 3c HT Peinsold Martin
15.08. - 16.08.2019 Do, 15.08.2019 - Fr, 16.08.2019 2 Tage Gspaltenhornhütte - Hundshorn - Schilthorn 0/? T3 - T4 W Dissler Niklaus
17.08. - 18.08.2019 Sa, 17.08.2019 - So, 18.08.2019 2 Tage Gspaltenhorn ZS HT Rogger Heiri
17.08. - 18.08.2019 Sa, 17.08.2019 - So, 18.08.2019 2 Tage Diechterhorn WS HT Schwarzentruber-Unternährer Astrid, Bossert Bruno
17.08.2019 Sa, 17.08.2019 1 Tag Wanderung nach Ansage 0/8 T2 W Winiger Martin
17.08. - 18.08.2019 Sa, 17.08.2019 - So, 18.08.2019 2 Tage Tödi 3613 müm 0/4 T2 - WS HT Mirasolo Sandro
17.08. - 18.08.2019 Sa, 17.08.2019 - So, 18.08.2019 2 Tage Galenstock 3586m mit Gleitschirm 0/5 ZS - 3b HT Stadelmann Benno
18.08.2019 So, 18.08.2019 1 Tag Bergtour mit Klettersteig - Rigidalstock, Walenstock 0/6 K3 - T5 KS W Hüsler Peter
19.08.2019
und weitere
Mo, 19.08.2019
und weitere
2 Tage Silberen T2 W Graf Georg
20.08. - 21.08.2019 Di, 20.08.2019 - Mi, 21.08.2019 2 Tage Bristen, 3072m T3 - T5 W Gisler Edwin
21.08.2019 Mi, 21.08.2019 1 Tag Fründenhütte T2 - T3 W Braunschweig Ursula
22.08. - 23.08.2019 Do, 22.08.2019 - Fr, 23.08.2019 2 Tage Chli Bielenhorn und Chli Furkahorn 0/10 T4 W Glanzmann-Wyss Grazia, Renggli-Barmettler Helena
23.08. - 25.08.2019 Fr, 23.08.2019 - So, 25.08.2019 3 Tage Pointe de Mourti. Dent des Rosses. Pigne de la Lé 2/8 ZS HT Bachmann Beat
24.08.2019 Sa, 24.08.2019 1 Tag Arnigrat T4 W Grüter-Bachmann Judith
24.08. - 25.08.2019 Sa, 24.08.2019 - So, 25.08.2019 2 Tage Gletschhorn 4b KF Lustenberger Rita
24.08. - 25.08.2019 Sa, 24.08.2019 - So, 25.08.2019 2 Tage Gross Düssi 0/? ZS HT Fischer Hans
24.08.2019 Sa, 24.08.2019 1 Tag Schächentaler Windgällen Westgrat 1/3 3a - 5b KF Annen Beat
25.08.2019 So, 25.08.2019 1 Tag J+S Klettertraining 4a - 6c KF Bucher Adrian
25.08.2019 So, 25.08.2019 1 Tag Rigi Hochflue 0/? T6 W Rüssli Alois
25.08.2019 So, 25.08.2019 1 Tag Klettern in einem Klettergarten 3a KF Studer-Niederberger Judith, Studer Ruedi
25.08.2019 So, 25.08.2019 1 Tag Ruossigrat; Klettertour am Pilatus 0/? 3c KF Fries Mathias, Kallenbach Oliver, Friedli Liliane
26.08.2019
und weitere
Mo, 26.08.2019
und weitere
2 Tage Verzascatal-Madom da Sgiof T4 W Vogel Hugo
27.08. - 28.08.2019 Di, 27.08.2019 - Mi, 28.08.2019 2 Tage Fründenhütte – Fründenschnur – Heuberg 0/? T4 W Hecht-Zeyer Berta
28.08.2019 Mi, 28.08.2019 1 Tag Wanderung im Luzerner Hinterland 0/? T1 W Zihlmann Hans
28.08.2019 Mi, 28.08.2019 1 Tag Schwarzee T2 W Muther-Vogel Maria
30.08.2019 Fr, 30.08.2019 ca. 4 h Tourenleitersitzung 9c VK Studer Thomas
30.08. - 01.09.2019 Fr, 30.08.2019 - So, 01.09.2019 3 Tage Domes du Miage, 3673 m 2/? ZS - II HT Wiederhold André
31.08. - 01.09.2019 Sa, 31.08.2019 - So, 01.09.2019 2 Tage Lagginhorn ZS HT Cupial Pawel
31.08. - 01.09.2019 Sa, 31.08.2019 - So, 01.09.2019 2 Tage Bikewochenende Davos 0/8 S1 - S3 MTB Zimmermann Hugo
31.08. - 01.09.2019 Sa, 31.08.2019 - So, 01.09.2019 2 Tage Schärhorn WS HT Bieri-Roos Viktor, Willimann Beat
31.08. - 01.09.2019 Sa, 31.08.2019 - So, 01.09.2019 2 Tage Piz Lischana und Uina-Schlucht 0/9 T4 W Müller Johannes
01.09.2019 So, 01.09.2019 1 Tag Furkahorn 4b KF Buck Edgar
01.09.2019 So, 01.09.2019 1 Tag Familienwanderung 0/? T1 W Waldispühl-Korner Andrea, Waldispühl Aurelius
01.09.2019 So, 01.09.2019 1 Tag Grande Arète 0/9 4b KF Hämmerli Simon, Friedli Liliane, Kuhn Roman
02.09.2019 Mo, 02.09.2019 1/2 Tag Wanderleitertagung T1 W Fuchsberger Werner
03.09.2019 Di, 03.09.2019 1 Tag Miesenstock 0/? T2 W Thalmann Armin
03.09. - 05.09.2019 Di, 03.09.2019 - Do, 05.09.2019 3 Tage Piz Paradis und weitere Sursilvaner 0/? T4 W Dissler Niklaus
04.09.2019 Mi, 04.09.2019 1 Tag Pilzwanderung nach Ansage T1 - T2 W Röthlin Heinz
04.09.2019 Mi, 04.09.2019 1 Tag Badushütte - Pazolastock T2 - T2 W Augustin Robert
06.09.2019 Fr, 06.09.2019 1/2 Tag Tourenleitertreffen VK Häfliger-Heim Mary
06.09.2019 Fr, 06.09.2019 ca. 4 h Tourenleiter-Höck 0/? VK Andenmatten Reto
06.09. - 08.09.2019 Fr, 06.09.2019 - So, 08.09.2019 3 Tage Unterwegs in der wilden Tessiner Natur - Wandern und Biwakieren im Tessin 0/? T3 - T4 W Strausak Gallati Gabriela
06.09. - 07.09.2019 Fr, 06.09.2019 - Sa, 07.09.2019 2 Tage Klettern in Salbit 0/4 5c KF Rimmele Sabine, Howson David
06.09. - 08.09.2019 Fr, 06.09.2019 - So, 08.09.2019 3 Tage Mountainbike-Cross Mittelbünden 0/7 S2 MTB Wüest Monika
07.09.2019 Sa, 07.09.2019 1 Tag J+S Klettertraining 4a - 6c KF Stocker Christian
07.09.2019 Sa, 07.09.2019 1 Tag 75 Jahre Ortsgruppe Rigi Jubiläumsfest VK Eck Andrea
07.09. - 08.09.2019 Sa, 07.09.2019 - So, 08.09.2019 2 Tage Kletterhochtour Gletscherhorn 0/9 4b HT Beuret Roger, Nagelisen Jan, Waser Franziska
07.09.2019 Sa, 07.09.2019 1 Tag Bouldertag Engelberg oder Tessin 0/? 3a KF Hellmüller Lars
07.09. - 08.09.2019 Sa, 07.09.2019 - So, 08.09.2019 2 Tage Krönten Ostgrat 0/6 WS III HT Moser Stefan, Schurter Cyrill
08.09.2019 So, 08.09.2019 1 Tag Tour im Entlebuch T2 W Wyss Ursula, Bossert Bruno
08.09.2019 So, 08.09.2019 1 Tag Nachwuchsklettertag 0/? 3a - 5c KF Stalder Antonia
08.09.2019 So, 08.09.2019 1 Tag Höch Windgällen 0/? T5 W Portmann Michael
09.09.2019
und weitere
Mo, 09.09.2019
und weitere
2 Tage Wutachschlucht T2 W Graf Georg
10.09. - 11.09.2019 Di, 10.09.2019 - Mi, 11.09.2019 2 Tage Pizzo di Claro, 2727m T3 - T4 W Gisler Edwin
11.09.2019 Mi, 11.09.2019 1 Tag Jurawanderung T1 - T2 W Lampart-Schärli Hans
13.09.2019 Fr, 13.09.2019 1 Tag Diavolo 1900m - Gütsch 2340 m 0/6 K2 - K3 KS Augustin Robert
13.09. - 15.09.2019 Fr, 13.09.2019 - So, 15.09.2019 3 Tage Alpinwandern im Gran Paradiso Nationalpark 0/4 T4 - T5 W Cortona Elena
13.09. - 15.09.2019 Fr, 13.09.2019 - So, 15.09.2019 3 Tage Via Alta della Verzasca (VAV) 1/? T4 - T6 W Lüthi Doris
14.09.2019 Sa, 14.09.2019 1 Tag Jakobiger - Ruchalplistock T5 W Mattmann Beatrice
14.09.2019 Sa, 14.09.2019 1 Tag Piz Badus 0/? T5 W Steinmann Bernhard
14.09. - 15.09.2019 Sa, 14.09.2019 - So, 15.09.2019 2 Tage Kletterweekend 0/? 4a - 5c KF Schwegler Clemens
14.09.2019 Sa, 14.09.2019 ca. 7 h Biketour Hochybrig 0/10 S2 - S3 MTB Ulrich Karl
14.09. - 15.09.2019 Sa, 14.09.2019 - So, 15.09.2019 2 Tage Biwaktour im Goms T3 W Frei Thomas
14.09. - 15.09.2019 Sa, 14.09.2019 - So, 15.09.2019 2 Tage Sustenhorn, 3507 m mit der Familie (KInder ab 9) 1/? K3 - L HT KS Wiederhold André
15.09.2019 So, 15.09.2019 1 Tag Mehrseillängen- Klettern für Einsteiger 0/? 5c KF Fries Mathias, Kallenbach Oliver, Friedli Liliane
15.09. - 21.09.2019 So, 15.09.2019 - Sa, 21.09.2019 7 Tage Valle Maira im südlichen Piemont T2 - T3 WW Teusch Monika
16.09. - 18.09.2019 Mo, 16.09.2019 - Mi, 18.09.2019 3 Tage Säntisgebiet 0/8 T3 W Bärtschi Hans-Werner
17.09.2019 Di, 17.09.2019 ca. 4 h Tourenleiter Abend 0/? VK Wiederhold André
18.09.2019 Mi, 18.09.2019 1 Tag Gastlosen T2 - T3 W Braunschweig Ursula
18.09.2019 Mi, 18.09.2019 1 Tag Einfache Wanderung T1 W Lampart-Schärli Hans
19.09.2019 Do, 19.09.2019 1 Tag Spitzplanggenstock 0/8 T4 W Glanzmann-Wyss Grazia
19.09. - 22.09.2019 Do, 19.09.2019 - So, 22.09.2019 4 Tage Alpines Plaisirklettern im Wiwanni 0/12 5a - 6a KF Wyrsch Julian
21.09. - 22.09.2019 Sa, 21.09.2019 - So, 22.09.2019 2 Tage Leichte Hochtour WS HT Ulrich Franz
21.09. - 22.09.2019 Sa, 21.09.2019 - So, 22.09.2019 2 Tage Gemsfairenstock – Clariden 8/8 WS HT Gantner Josef
21.09. - 22.09.2019 Sa, 21.09.2019 - So, 22.09.2019 2 Tage Herbstwanderung Tessin 0/? T4 - T5 W Steffen Hugo
21.09.2019 Sa, 21.09.2019 1 Tag Klettern Rotsteini 0/? 4a KF Bürkli Livia, Amrhein Adina
21.09. - 22.09.2019 Sa, 21.09.2019 - So, 22.09.2019 2 Tage Basòdino 3272m via Südsüdwestgrat 0/? WS - III HT KF Wiederhold André
21.09. - 22.09.2019 Sa, 21.09.2019 - So, 22.09.2019 2 Tage Wandererlebnis Tessin 0/8 T4 - T5 W Christ Markus
22.09.2019 So, 22.09.2019 1 Tag Klettersteig-Erlebnis K2 - K3 KS Portmann Michael, Häfliger Meinrad
22.09.2019 So, 22.09.2019 1 Tag Herbstklettern 5a - 6b KF Affentranger Andres
22.09.2019 So, 22.09.2019 1 Tag Rigi Hochflue 5a KF Kaufmann Stefan, Wagner Markus
22.09. - 27.09.2019 So, 22.09.2019 - Fr, 27.09.2019 6 Tage Wanderwoche Innsbruck T2 - T3 WW Fuchsberger Werner
23.09.2019
und weitere
Mo, 23.09.2019
und weitere
2 Tage Risetestock T2 W Sommerhalder-Wechsler Marie-Theres
24.09.2019 Di, 24.09.2019 1 Tag Rundwanderung Schönisei-Salwideli-Südelhöhe 0/? T1 W Bieri Walter
24.09.2019 Di, 24.09.2019 1 Tag Ortstock 0/? T3 W Bärtschi Hans-Werner
25.09.2019 Mi, 25.09.2019 1 Tag Einfache Wanderung T1 W Kuhn Jerron-Quarshie Anita
26.09.2019 Do, 26.09.2019 1 Tag Witenstock 0/10 T4 - T5 W Glanzmann-Wyss Grazia, Renggli-Barmettler Helena
28.09. - 05.10.2019 Sa, 28.09.2019 - Sa, 05.10.2019 8 Tage J+S Sportkletterlager 4a - 6c KF LA/TW Henseler Joël
28.09.2019 Sa, 28.09.2019 1 Tag Pilatus – Gfellen 0/? T4 W Fischer Hans
28.09. - 29.09.2019 Sa, 28.09.2019 - So, 29.09.2019 2 Tage Monti di Biasca T4 W Graf Roman
28.09. - 05.10.2019 Sa, 28.09.2019 - Sa, 05.10.2019 8 Tage Kletterwoche im Süden 5a - 7a KF Studer Peter, Studer Thomas
29.09.2019 So, 29.09.2019 1 Tag Bristen – Wanderung für Ausdauernde 0/? T5 W Andenmatten Reto
29.09. - 04.10.2019 So, 29.09.2019 - Fr, 04.10.2019 6 Tage Herbstkletterlager in Norditalien - Lecco 0/? 4c KF Fries Mathias, Kuhn Roman, Amrhein Adina
02.10.2019 Mi, 02.10.2019 1 Tag Walenpfad 0/? T3 W Renggli-Barmettler Helena
03.10.2019 Do, 03.10.2019 1 Tag Augstmatthorn 0/? T3 W Bärtschi Hans-Werner
04.10.2019 Fr, 04.10.2019 1 Tag Schwalmis T2 - T2 W Augustin Robert
05.10. - 06.10.2019 Sa, 05.10.2019 - So, 06.10.2019 2 Tage Trailrunning Weekend 0/? B TR Lustenberger Martin, Lustenberger Daniel
05.10.2019 Sa, 05.10.2019 1 Tag Überschreitung Hochstollen - Glogghüs - Rothorn 0/? T5 - II W Stadelmann Benno
06.10.2019 So, 06.10.2019 1 Tag Kulturtour T2 W Wagner Markus
09.10.2019 Mi, 09.10.2019 1 Tag Haggenspitz - Chli Mythen T3 - T5 W Gisler Edwin
09.10.2019 Mi, 09.10.2019 1 Tag Gommer Höhenweg T2 W Sägesser Kurt
12.10.2019 Sa, 12.10.2019 1 Tag Rigi Hochflue Überschreitung 0/6 T2 - T5 W Trinkler Kurt
12.10. - 13.10.2019 Sa, 12.10.2019 - So, 13.10.2019 2 Tage Herbstklettern 0/? 5a KF Schurter Cyrill
12.10. - 13.10.2019 Sa, 12.10.2019 - So, 13.10.2019 2 Tage Überschreitung Engelberg - Bannalp 0/9 T4 - T5 W Bucheli Eveline
13.10.2019 So, 13.10.2019 1 Tag Bike-Tour 0/? S2 MTB Uhlmann Peter
13.10.2019 So, 13.10.2019 ca. 3 h Hallenklettern Sonntagabend 3a - 8a KH Betreuungsteam
14.10.2019
und weitere
Mo, 14.10.2019
und weitere
2 Tage Herbsttour im Entlebuch T3 W Manz Peter
14.10.2019 Mo, 14.10.2019 ca. 3 h Hallenklettern 50+ KH Erni Peter
16.10.2019 Mi, 16.10.2019 1 Tag Capanna Corno Gries T2 W Braunschweig Ursula
17.10. - 24.10.2019 Do, 17.10.2019 - Do, 24.10.2019 8 Tage Selvaggio Blu - Sardinien 0/7 T4 - T5 LA/TW WW Wyrsch Julian
18.10.2019 Fr, 18.10.2019 1 Tag Creux du Van 0/? T3 W Schwarzentruber-Unternährer Astrid
19.10.2019 Sa, 19.10.2019 1 Tag Biken im Jura S3 MTB Salathé Dominique
19.10.2019 Sa, 19.10.2019 1 Tag Klettertag Melchsee-Frutt 0/? 4a KF Wyrsch Andrea, Amrhein Adina, Kuhn Roman
20.10.2019 So, 20.10.2019 1 Tag Ahorn - Napf T2 - T3 W Mattmann Beatrice
20.10.2019 So, 20.10.2019 1 Tag Rigi Arschbacken Rosenkranzweg 0/? T4 W Sidler Damian
20.10.2019 So, 20.10.2019 1 Tag Sportklettern am Sunnigplättli 5b KF Wernli Maurice
20.10.2019 So, 20.10.2019 ca. 3 h Hallenklettern Sonntagabend 3a - 8a KH Betreuungsteam
21.10.2019 Mo, 21.10.2019 ca. 3 h Hallenklettern 50+ KH Erni Peter
22.10.2019 Di, 22.10.2019 1 Tag Gemmenalphorn 0/? T3 W Bärtschi Hans-Werner
23.10.2019 Mi, 23.10.2019 1 Tag Jurawanderung T1 - T2 W Lampart-Schärli Hans
25.10.2019 Fr, 25.10.2019 1 Tag Widderfeld 2075m - Gnepfstein 1917m 0/8 T2 - T4 W Augustin Robert
26.10. - 27.10.2019 Sa, 26.10.2019 - So, 27.10.2019 2 Tage Gemspfeffer im Brisenhaus VK Berger Daniel
26.10.2019 Sa, 26.10.2019 1 Tag Pilatus Matthorn - Ruessigrat 0/7 3b KF Imhof Nadine, Imhof Nicole
26.10.2019 Sa, 26.10.2019 1 Tag Klettern im Spätherbst 0/4 5a - 5c KF Gallati Justus
27.10.2019 So, 27.10.2019 1 Tag Trainingstour für Langläufer und andere Läufer 0/? T3 W Häfliger Josef, Bieri Walter
27.10.2019 So, 27.10.2019 1 Tag Höhlentour Nidleloch 4a KF Salathé Dominique, Portmann Joe
27.10.2019 So, 27.10.2019 ca. 3 h Hallenklettern Sonntagabend 3a - 8a KH Betreuungsteam
28.10.2019 Mo, 28.10.2019 ca. 3 h Hallenklettern 50+ KH Erni Peter
30.10.2019 Mi, 30.10.2019 ca. 5 h Wanderung über die Jurahöhen T2 W Sägesser Kurt
01.11. - 09.11.2019 Fr, 01.11.2019 - Sa, 09.11.2019 9 Tage Kletterferien Sizilien 1/16 5a - 6c KF LA/TW Wyrsch Julian
03.11.2019 So, 03.11.2019 1 Tag Allwettertour mit Chrotthüttenbesuch 0/? T1 W Zuber Thomas
03.11.2019 So, 03.11.2019 ca. 3 h Hallenklettern Sonntagabend 3a - 8a KH Betreuungsteam
04.11.2019 Mo, 04.11.2019 ca. 3 h Hallenklettern 50+ KH Erni Peter
06.11.2019 Mi, 06.11.2019 1 Tag Am Vierwaldstättersee T1 - T2 W Muther-Vogel Maria
08.11.2019 Fr, 08.11.2019 ca. 4 h Vortrag corsica bianca 0/? VK Gantner Josef
08.11.2019 Fr, 08.11.2019 ca. 5 h GV OG Surental D VK Stadelmann Iso
09.11.2019 Sa, 09.11.2019 1 Tag Wanderung nach Ansage T2 - T3 W Gisler Edwin
10.11.2019 So, 10.11.2019 1 Tag Allwettertour T2 W Stadelmann Iso
10.11.2019 So, 10.11.2019 ca. 3 h Hallenklettern Sonntagabend 3a - 8a KH Betreuungsteam
11.11.2019 Mo, 11.11.2019 ca. 3 h Hallenklettern 50+ KH Erni Peter
14.11.2019 Do, 14.11.2019 1 Tag Wanderung nach Ansage 0/? T3 W Bärtschi Hans-Werner
16.11.2019 Sa, 16.11.2019 1 Tag Fronalpstock im Glarnerland 0/? T3 - T4 W Müller Johannes
17.11.2019 So, 17.11.2019 1 Tag Allwettertour T2 W Bieri Daniel
17.11.2019 So, 17.11.2019 1 Tag Hintermülimoos 0/? T4 W Gantner Josef
17.11.2019 So, 17.11.2019 1 Tag Klettern im November 4c KF Häfliger Meinrad
17.11.2019 So, 17.11.2019 ca. 3 h Hallenklettern Sonntagabend 3a - 8a KH Betreuungsteam
18.11.2019 Mo, 18.11.2019 ca. 3 h Hallenklettern 50+ KH Erni Peter
20.11.2019 Mi, 20.11.2019 1 Tag Einfache Wanderung T1 W Lampart-Schärli Hans
22.11.2019 Fr, 22.11.2019 ca. 5 h Tourenleiterstamm A KU Stadelmann Iso
23.11.2019 Sa, 23.11.2019 ca. 4 h Generalversammlung 0/? VK Peter Jan
24.11.2019 So, 24.11.2019 ca. 3 h Hallenklettern Sonntagabend 3a - 8a KH Betreuungsteam
25.11.2019 Mo, 25.11.2019 ca. 3 h Hallenklettern 50+ KH Erni Peter
27.11.2019 Mi, 27.11.2019 1 Tag Allwettertour nach Ansage T1 - T2 W Augustin Robert
01.12.2019 So, 01.12.2019 ca. 8 h Handwerkermarkt Küssnacht VK Gisler-Zimmermann Alfred, Imhof Nadine
01.12.2019 So, 01.12.2019 ca. 3 h Hallenklettern Sonntagabend 3a - 8a KH Betreuungsteam
02.12.2019 Mo, 02.12.2019 ca. 3 h Hallenklettern 50+ KH Erni Peter
03.12.2019 Di, 03.12.2019 1 Tag Schneeschuhtour nach Ansage 0/? WT2 - WT3 SchS Augustin Robert
04.12.2019 Mi, 04.12.2019 1 Tag Skitour nach Ansage 0/? WS ST Winet Bruno
07.12.2019 Sa, 07.12.2019 1 Abend Chlausabend VK Berger Daniel
07.12.2019 Sa, 07.12.2019 1 Tag Winterausmarsch T1 W Muther-Vogel Maria
07.12.2019 Sa, 07.12.2019 1 Tag Winterausmarsch T1 W Muther-Vogel Maria
08.12.2019 So, 08.12.2019 ca. 3 h Hallenklettern Sonntagabend 3a - 8a KH Betreuungsteam
09.12.2019 Mo, 09.12.2019 ca. 3 h Hallenklettern 50+ KH Erni Peter
12.12.2019 Do, 12.12.2019 ca. 3 h Lawinenkunde Theorie 0/? KU Fuchs Michael
13.12.2019 Fr, 13.12.2019 1 Tag Biosphärentürli 0/? WS ST Schwarzentruber-Unternährer Astrid
14.12.2019 Sa, 14.12.2019 1 Tag Langlauftag mit Sepp 0/? WS LL Häfliger Josef
14.12.2019 Sa, 14.12.2019 1 Tag Entlebuchertour WS ST Bieri Simeon, Gujer Luc
14.12.2019 Sa, 14.12.2019 ca. 2 h Hallenklettern Nottwil 3a KH Schwegler Marcel
14.12.2019 Sa, 14.12.2019 1 Tag Skitour nach Ansage WS ST Gisler Edwin
14.12. - 15.12.2019 Sa, 14.12.2019 - So, 15.12.2019 2 Tage Schneeschuhtouren am Advent, je nach Verhältnissen 1/? WT3 SchS Wiederhold André
15.12.2019 So, 15.12.2019 1 Tag Weihnachtsfeier Chrotthütte 0/? VK Zihlmann Hans
15.12.2019 So, 15.12.2019 ca. 5 h Lawinenkunde Praxis 0/? KU Fuchs Michael
15.12.2019 So, 15.12.2019 ca. 3 h Hallenklettern Sonntagabend 3a - 8a KH Betreuungsteam
15.12.2019 So, 15.12.2019 1 Tag Skitour Nünalpstock-Bärenturm 0/12 ZS - ZS ST Rimer Thomas, Gassmann Mirjam
15.12.2019 So, 15.12.2019 1 Tag Skitour, dort wo es frischen Schnee hat 0/8 WS ST Hüsler Peter
16.12.2019 Mo, 16.12.2019 ca. 3 h Hallenklettern 50+ (Kopie) KH Erni Peter
17.12.2019 Di, 17.12.2019 1 Tag Skitour nach Ansage WS ST Steiner Bruno
21.12.2019 Sa, 21.12.2019 1 Tag Skitour entlang dem Schnee 0/? WS ST Zihlmann Simon
22.12.2019 So, 22.12.2019 ca. 3 h Hallenklettern Sonntagabend 3a - 8a KH Betreuungsteam
24.12.2019 Di, 24.12.2019 ca. 9 h Weihnachtstour Eggenmandli 0/? ZS - S ST Zimmermann Hugo
27.12.2019 Fr, 27.12.2019 1 Tag Festtagestour ZS ST Häfliger Meinrad
27.12. - 01.01.2020 Fr, 27.12.2019 - Mi, 01.01.2020 6 Tage Silvester-Tourenlager 0/? L - SS LA/TW ST SB Müller David
27.12. - 30.12.2019 Fr, 27.12.2019 - Mo, 30.12.2019 4 Tage Skitourentage Weihnachten - Silvester 0/16 WS - ZS LA/TW ST Wyrsch Julian


Bitte etwas Geduld.
Die Event-Liste wird geladen.